1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1067 Lote 276
 Mayo 19 2022 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ. Sin título, Firmado. Giclée sobre tela / número de tiraje, 100 x 114 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 277
 Mayo 19 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA.Sin título, Firmada y fechada 01. Litografía 46 / 50, 42 x 56 cm imagen / 56 x 74 cm

Subasta 1067 Lote 278
 Mayo 19 2022 17:00
GUNTHER GERZSO. Sin título. Firmada y fechada 88. Serigrafía 55 / 100. 53 x 44.5 cm imagen / 58 x 49 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1067 Lote 279
 Mayo 19 2022 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. De la carpeta Color forma y sonido en el arte por México, Firmada. Litografía 76 / 150. 60 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1067 Lote 280
 Mayo 19 2022 17:00
VICENTE ROJO. A1, E3 y A5,de las series Volcanes apagados y volcanes encendidos.Firmadas y fechadas 01. Serigrafías P/T 5/40. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067 Lote 281
 Mayo 19 2022 17:00
VICENTE ROJO. Timbiriche. Firmada y fechada 78. Serigrafía P / T. 66 x 90 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 282
 Mayo 19 2022 17:00
VICENTE ROJO. Sin título, Firmada y fechada 03. Litografía 16 / 30. 55 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1067 Lote 283
 Mayo 19 2022 17:00
KURT LARISCH. a)Turquoise Bridge b) Sin título, Firmadas. Serigrafías 192 / 200 y 159 / 200. Piezas: 2, 42.5 x 33 cm cada una

Subasta 1067 Lote 284
 Mayo 19 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE Sin título I, 1976, Firmada a lápiz Litografía H. C., 59.5 x 39 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 285
 Mayo 19 2022 17:00
KURT LARISCH. Blue Structures. Firmada. Serigrafía 199 / 200. 66 x 77 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1067 Lote 286
 Mayo 19 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE. Sin título F-c, 1984. Firmado a lápiz. Serigrafías y collage 17 / 50, 59.5 x 29 cm imagen / 76 x 56 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1067 Lote 287
 Mayo 19 2022 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Sin título, Firmado. Giclée sobre tela sin número de tiraje. 100 x 114 cm

Subasta 1067 Lote 288
 Mayo 19 2022 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO. De la carpeta Color forma y sonido en el arte por México. Firmada y fechada 2002. Litografía 76 / 150. 80 x 60 cm

Subasta 1067 Lote 289
 Mayo 19 2022 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título. Firmada. Serigrafía P / T. 41.5 x 31 cm imagen / 50 x 40 cm papel

Subasta 1067 Lote 290
 Mayo 19 2022 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO. Sin título, Firmado. Giclée sobre papel 31 / 38. 60 x 60 cm imagen / 69 x 69 cm papel

Subasta 1067 Lote 291
 Mayo 19 2022 17:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Negro que siempre quiso tener color, Firmado, Grabado e intaglio 7/125, 43 x 60 cm imagen/56 x 75.5 cm papel

Subasta 1067 Lote 292
 Mayo 19 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG. Animula, Vagula, Bladula. Firmado. Giclée 16 / 56. 44 x 31 cm imagen / 50 x 33 cm papel

Subasta 1067 Lote 293
 Mayo 19 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG. Historia de la Odontología o Mantícora, 1975, Firmada.Serigrafía 58 / 200, 63 x 63 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1067 Lote 294
 Mayo 19 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG.Triperío lunar, 2014, Firmada. Serigrafía P / T. 102 x 90 cm con marco
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000

Subasta 1067 Lote 295
 Mayo 19 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Maquina espanta sastres, Firmada, Fotolitografía S/N, 18 x 18 cm imagen / 21 x 21 cm papel. Con sello.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1067 Lote 296
 Mayo 19 2022 17:00
ANDY WARHOL , II.71: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your signature, Serigrafía S/N, 91.4 x 91.4 cm, con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1067 Lote 297
 Mayo 19 2022 17:00
ANDY WARHOL.II.25: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior. Serigrafía s/ tiraje. 91.4 x 91.4 cm. Con certificado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067 Lote 298
 Mayo 19 2022 17:00
ANDY WARHOL. IIIA .58 (e): The Scream (After Munch), Con sello en la parte posterior. Serigrafía 117/1500. 90 x 64 cm, con certificado.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1067 Lote 299
 Mayo 19 2022 17:00
ANDY WARHOL. II.37: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior. Serigrafía 943 / 2000. 91.4 x 91.4 cm. Con certificado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1067 Lote 300
 Mayo 19 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.47: Campbells Onion Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your signature, Serigrafía S/N, 81 x 48 cm

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13