Subasta 0024L Lote 276
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Cerámica 2006 B, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm cada una, Piezas; 2, díptico
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 277
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
PALOMA TORRES, Sin título, Firmada y fechada 86, Serigrafía P/T, 63 x 53 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 0024L Lote 278
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 74 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0024L Lote 279
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
BRIAN NISSEN, Sin título, Firmadas y fechadas 80, Serigrafías 3/P/T, 49 x 49 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 280
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Sin título, Firmada y fechada 75, Serigrafía P/A, 37 x 37 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 0024L Lote 281
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 81/200, 50 x 67 cm
Subasta 0024L Lote 282
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
MARÍA ANTONIETA FIGUEROA, Sin título, Firmada, Serigrafía P.T., 53.5 x 74 cm
Subasta 0024L Lote 283
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, de la carpeta 10 Artistas en la Ciudad, Firmada, Serigrafía 37/100, 51 x 69 cm
Subasta 0024L Lote 284
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Horizonte, Firmada, Serigrafia P.A., 52 x 52 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0024L Lote 285
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Pradera y Sin título, Firmadas, Serigrafías 11/100 y P.A., 46 x 46 cm cada una, Piezas: 2
Subasta 0024L Lote 286
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Imagen del mago, 1982, Firmada y fechada 82, Xilocografía 646/1000, 15 x 15 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 0024L Lote 287
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JOSEP GUINOVART, Ultramar II y Ultramar I, Firmadas, Serigrafías P/T, 20 x 25 cm c / u, 50 x 25 cm medidas totales, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 288
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
OSWALDO VIGAS, La gran bruja, Firmada, Serigrafía 69/140, 100 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 0024L Lote 289
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JOSEP GUINOVART, Ultramar III y Sin título, Firmadas, Litografías P/T, 20.7 x 28.5 cm c / u, 50 x 26 medidas totales. Piezas: 2
Subasta 0024L Lote 290
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
PABLO PICASSO, Guitare et partition, Reproducción con firma impresa, 74 x 46 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0024L Lote 291
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sin título, de la serie Espacio y Luz I, Firamada, Serigrafía 45/75, 42 x 29 cm
Subasta 0024L Lote 292
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
MANUEL QUINTANA CASTILLO, Sin título, Firmada y fechada 90, Serigrafía P/A, 77 x 59 cm
Subasta 0024L Lote 293
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sin título, de la serie Espacio y Luz VIII, Firmada, Serigrafía 19/75, 28 x 22.5 cm
Subasta 0024L Lote 294
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Homenaje, Firmada, Serigrafía P/T, 68 x 48 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 295
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmada, Serigrafía P/T 9/10, 15 x 15 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 296
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sin título, de la serie Espacio y Luz VII, Firmada, Serigrafía 52/75, 28 x 20 cm
Subasta 0024L Lote 297
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JOSEP GUINOVART, Ultramar IV, Firmada, Litografía P/T, 19 x 28 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 298
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sin título, de la serie Secretos Marinos II, Firmada, Serigrafía 59/60, 26 x 26 cm
Subasta 0024L Lote 299
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sin título, de la serie Espacio y Luz II, Firmada, Serigrafía 48/75, 42 X 29 cm
Subasta 0024L Lote 300
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Mediterraneo (Líneas paralelas), Firmada, Serigrafía P.T. 8/15, 46 x 29 cm