Subasta 921T Lote 251
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Par de arcángeles. Siglo XX. Escuela Cuzqueña. Óleos sobre tela. Enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 921T Lote 252
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Arcángel arcabucero. Siglo XX. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela adherida a tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 921T Lote 253
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
San Joaquín. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000
Subasta 921T Lote 254
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Subasta 921T Lote 255
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Feliciano Béjar. Veleros. Grabado intaglio, serie 1/10. Firmado y fechado 81. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 921T Lote 256
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Feliciano Béjar. Magiscopio roto. Grabado intaglio, serie 1/10. Firmado y fechado 71. Enmarcado.
Subasta 921T Lote 257
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Firmadas D. Torres. Obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: a) Gauchos en cantina. b) Cantinero y gaucho. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 921T Lote 258
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Miguel de Vita. Gaucho arreeando vacas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 921T Lote 259
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Armando Fernández Armand. China trabaja. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Fechado al reverso 1973. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 921T Lote 260
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Francisco J. J. C. Masseria. Par de retratos de niños. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 921T Lote 261
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Subasta 921T Lote 262
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborada en lana y seda. Con medallón central, motivos vegetales y florales sobre fondo rosa.
Subasta 921T Lote 263
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Alfombra. India. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 921T Lote 264
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 921T Lote 265
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una de pasillo estilo Boukhará color rojo. Otra pakistaní color verde.
Subasta 921T Lote 266
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Subasta 921T Lote 267
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Alfombra. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Williamsburg. Estilo Persa. Elaborada en algodón. Motivos vegetales y florales sobre rojo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 921T Lote 268
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales en colores rosa y beige sobre fondo verde.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 921T Lote 269
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Estilo Aubusson. En lana y algodón. Decorada con medallón central y motivos florales sobre fondo turquesa.
Subasta 921T Lote 270
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con enramadas florales en colores verde, rosa y beige sobre azul.
Subasta 921T Lote 271
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Supernova / Malasombra / Diversión. Niveles: Veintidós llenado alto, una en el cuello. Piezas: 23
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 921T Lote 272
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 921T Lote 273
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Nudo Rosado. 2009. Rosado Syrah. Niveles: llenado alto. Piezas: 24
Subasta 921T Lote 274
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Nudo Tinto. 2011. Syrah. Niveles: Veintitrés llenado alto, uno en el cuello. Piezas: 24
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 921T Lote 275
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Castillo Malasombra (5) / Hoobby Horse Diversión (19). Niveles: llenado alto. Piezas: 24