Subasta 895T Lote 251
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: 2 Shou Xings, anciano con grulla, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 895T Lote 252
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: dama con abanico y anciano con sombrero. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 253
 Mayo 20 2017 11:00
La Última Cena. Siglo XX. Elaborada en resina. Con placa. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 895T Lote 254
 Mayo 20 2017 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en bronce y latón patinado. Con depósito lobulado, fuste a manera de palmera y figura de camello.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 895T Lote 255
 Mayo 20 2017 11:00
Candelabro. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Para 2 velas. Diseño a manera de camello con palmeras. Sobre base de madera.

Subasta 895T Lote 256
 Mayo 20 2017 11:00
Tara. Origen oriental. Siglo XX. Fundición en bronce.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 895T Lote 257
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado y dorado. Consta de: busto de Pakal y danza de venado. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 895T Lote 258
 Mayo 20 2017 11:00
Colección de bustos. Siglo XX. Elaborados en pasta. Sobre bases de madera. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 895T Lote 259
 Mayo 20 2017 11:00
Busto de dama. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal patinado. Firmado N. Jacob. Sobre base de mármol verde. Presenta marcas. Dimension
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 895T Lote 260
 Mayo 20 2017 11:00
Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas inferiores, cajón central y soportes cónicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 895T Lote 261
 Mayo 20 2017 11:00

Subasta 895T Lote 262
 Mayo 20 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con acantos y cenefas orgánicas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 895T Lote 263
 Mayo 20 2017 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Necchi. Modelo Supernova Ultra. Mueble de madera enchapada. Mecanismo electromecánico
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 895T Lote 264
 Mayo 20 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en metal laqueado color blanco. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 895T Lote 265
 Mayo 20 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en metal laqueado color blanco. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 895T Lote 266
 Mayo 20 2017 11:00
Columna - pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta y base circulares con fuste ochavado.

Subasta 895T Lote 267
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 895T Lote 268
 Mayo 20 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco Español. En madera tallada. Consta de: a) Cabecera individual. b) Par de mesas de noche. Otro. 4 pzs
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 895T Lote 269
 Mayo 20 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Cómoda. Piezas: 4
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 895T Lote 270
 Mayo 20 2017 11:00
Sala. Años 60. Estilo Atomic Era. Estructuras de madera. Tapicería color lila. Consta de: par de sillones y sofá de tres plazas. 3 pzs

Subasta 895T Lote 271
 Mayo 20 2017 11:00
Firmado Eustaquio. Marina de atardecer. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 895T Lote 272
 Mayo 20 2017 11:00
Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados. Consta de: a) A chi nol cura amor fa festa un cane El´uomo... b) Otra. 2 pzs

Subasta 895T Lote 273
 Mayo 20 2017 11:00
Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados. Consta de: a) Quanto pui ferve a mezzo curso il Sole All´ombra... b) Otro. 2 pzs

Subasta 895T Lote 274
 Mayo 20 2017 11:00
Obras gráficas. Origen europeo. Principios del siglo XX. Vistas arquitectónicas. Litografías coloreadas. Enmarcadas. Piezas: 4

Subasta 895T Lote 275
 Mayo 20 2017 11:00
Obras gráficas. Origen europeo. Principios del siglo XX. Vistas de ciudades. Grabados. Enmarcados. Piezas: 8