Subasta 883T Lote 251
 Febrero 18 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera color chocolate. Respaldos con travesaño y asientos en tapicería de terciopelo rojo.

Subasta 883T Lote 252
 Febrero 18 2017 11:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con urna en alto relieve, acantos y cenefas vegetales.

Subasta 883T Lote 253
 Febrero 18 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Tipo Bergere. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 883T Lote 254
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de mesas. India. Siglo XX. Elaboradas en madera de sándalo. Diseño calado. Diferentes tamaños. Con cubiertas circulares. 3 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 883T Lote 255
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 256
 Febrero 18 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Marca Muebles York. Estilo Contemporáneo. En madera enchapada. Con 6 puertas corredizas de vidrio y fondo de espejo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,800

Subasta 883T Lote 257
 Febrero 18 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta cuadrada con recubrimiento de vidrio biselado y soportes tipo bollo.

Subasta 883T Lote 258
 Febrero 18 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y 3 cajones.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 883T Lote 259
 Febrero 18 2017 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Marca Ezquerro y Catalá. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería color negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 883T Lote 260
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. a) Sillón. Estilo Neoclásico. En madera tallada. b) Silla. Estilo Victoriano. En madera dorada. Piezas: 2

Subasta 883T Lote 261
 Febrero 18 2017 11:00
Miguel Barbero. Árbol de El Paular. Óleo sobre masonite. Firmado. Fechado al reverso 1990. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 883T Lote 262
 Febrero 18 2017 11:00
Victor Molev. Sin título (Organillero). Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 883T Lote 263
 Febrero 18 2017 11:00
Norman Rockwell. Top of the World. Litografía, serie 142/200. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 883T Lote 264
 Febrero 18 2017 11:00

Subasta 883T Lote 265
 Febrero 18 2017 11:00
Alejandro Haddad. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Litografía, serie 17/83. Firmada y fechada 13-VI-91. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 883T Lote 266
 Febrero 18 2017 11:00
Firmado Leonardi. Bodegón en rosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 883T Lote 267
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 883T Lote 268
 Febrero 18 2017 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Lejanía. Grabado P.A. Firmado y fechado 03. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 883T Lote 269
 Febrero 18 2017 11:00
Tres gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escenas costumbristas y de cortejo. Enmarcados.

Subasta 883T Lote 270
 Febrero 18 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana color café.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 883T Lote 271
 Febrero 18 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con jarrones, aves, motivos vegetales y florales.

Subasta 883T Lote 272
 Febrero 18 2017 11:00
Tapete. México. Fabricado en Temoaya. En lana y algodón, anudado a mano. Diseño lineal en colores beige, verde y rosa con borde azul.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 883T Lote 273
 Febrero 18 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. En lana y algodón. Con jarrones, macetas y motivos florales en colores azul, rosa y verde sobre beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 883T Lote 274
 Febrero 18 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales en colores blanco y verde.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 275
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de alfombras. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,400