1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1105 Lote 250
 Febrero 28 2023 17:00
TAPETE. SIGLO XX. Estilo KAZAK. Elaborado en lana y algodón anudados a mano. Decoración geométrica.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1105 Lote 251
 Febrero 28 2023 17:00
TAPETE. SIGLO XX. Elaborado en lana y algodón anudados a mano. Decoración floral.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1105 Lote 252
 Febrero 28 2023 17:00
TAPETE CAUCÁSICO. SIGLO XX. Elaborado en lana torcida de borrego sobre trama de algodón. Anudado a mano.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1105 Lote 253
 Febrero 28 2023 17:00
TARJA DE SAGRARIO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Elaborada en bronce dorado con motivos florales, vegetales y roleos.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 254
 Febrero 28 2023 17:00
ATRIL. MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera con camisa de metal dorado y soportes de hierro forjado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 1105 Lote 255
 Febrero 28 2023 17:00
PALMATORIA. MÉXICO, SIGLO XX. Talla en madera dorada y bronce. 28 cm de alto
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 256
 Febrero 28 2023 17:00
SAN ANTONIO. SIGLO XIX. Talla en madera. Con peana. 35 cm de alto (San Antonio)
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1105 Lote 257
 Febrero 28 2023 17:00
VIRGEN MARÍA. MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada. Incluye ajuar bordado, corona de metal, collar y aretes con simulantes.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $38,000

Subasta 1105 Lote 258
 Febrero 28 2023 17:00
NIÑO DIOS. MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada con vestiduras originales y accesorios (cordero, cojín).
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1105 Lote 259
 Febrero 28 2023 17:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL. SIGLO XIX. Talla en madera policromada. Incluye peana.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1105 Lote 260
 Febrero 28 2023 17:00
CRISTO CRUCIFICADO. MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada. Incluye resplandor y corona de espinas elaborados en cobre.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1105 Lote 261
 Febrero 28 2023 17:00
PAR DE QUERUBINES. SIGLO XX. Elaborados en madera tallada. 41 x 63 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1105 Lote 262
 Febrero 28 2023 17:00
CUPIDO. SIGLO XX. Talla en madera policromada. 50 cm de alto
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1105 Lote 500
 Febrero 28 2023 17:00
 . Vendido en $330,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11