1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1069 Lote 251
 Mayo 25 2022 17:00
PLATO DE SITIO UGO BURILADO PERÚ, SIGLO XX Plata ILARIA, Ley 0.925. Decorado con motivos florales. Peso: 626 g
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1069 Lote 252
 Mayo 25 2022 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Amadeus. Firmada y fechada 91 al frente y al reverso. Mixta sobre tela. 160 x 117 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1069 Lote 253
 Mayo 25 2022 17:00
HERIBERTO JUÁREZ. Sin título. Firmada y fechada 97. Óleo y acrílico sobre lámina de metal.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1069 Lote 254
 Mayo 25 2022 17:00
ROLANDO ROJAS. Pescado, 1999. Firmado. Óleo y arena sobre madera. 39 x 22 x 3 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1069 Lote 255
 Mayo 25 2022 17:00
Gabriel Macotela. Chopo. Firmado y fechado 11. Grabado 2/100. 21 x 27.6 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1069 Lote 256
 Mayo 25 2022 17:00
VLADY. Estructura de la pareja. Firmado y fechado 1 junio 69 México. Sanguina, acuarela, carboncillo y lápiz de grafito sobre papel.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1069 Lote 257
 Mayo 25 2022 17:00
VLADY. Ajedrez. Firmado y fechado 69 México. Tinta china sobre papel. 56.5 x 77.5 cm

Subasta 1069 Lote 258
 Mayo 25 2022 17:00
VLADY. Amor de Atlante y Cariátide. Firmado y fechado 4 Abril 1967 México. Tinta sobre papel.

Subasta 1069 Lote 259
 Mayo 25 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. El estudio. Firmada y fechada 91. Serigrafía 54/99. 57 x 43 cm

Subasta 1069 Lote 260
 Mayo 25 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Rockefeller Center. Firmada y fechada 91. Serigrafía 54/99. 53 x 29.5 cm

Subasta 1069 Lote 261
 Mayo 25 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Washington Square. Firmada y fechada 91. Serigrafía 54/99. 53 x 41 cm

Subasta 1069 Lote 262
 Mayo 25 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Empire State. Firmada y fechada 91. Serigrafía 54/99. 49 x 38 cm

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11