1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18
Subasta 1165T Lote 226
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en vidrio transparente. Diseños facetados y orgánicos. Consta de: 2 charolas, caja
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 227
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE LICORERAS. FRANCIA, SXX. De las marcas LALIQUE y BACCARAT. Elaboradas en vidrio transparente y opaco. Distintos diseños. 2 pz
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 228
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE LICORERAS. SXX. Elaboradas en vidrio transparente. Distintos diseños. Con decoraciones geométricas, una con aplicación en metal
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 229
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE LICORERAS. SXX. Elaboradas en vidrio transparente.Diseños cuadrangulares lisos. 26 cm altura (mayor). Con tapas. 3 pz
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 230
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE LICORERAS. SXX. Elaboradas en vidrio transparente. Con tapa. Con decoraciones geométricas y en estrella. 38 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 231
 Noviembre 25 2022 11:00
Lote de 30 copas. SXX. Elaboradas en vidrio color uva y cristal. Diseños lisos y entorchados. Consta de: 12 copones, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1165T Lote 232
 Noviembre 25 2022 11:00
PAR DE CENICEROS. SXX. Elaborados en vidrio policromado en color azul. Ligeros detalles de conservación, desportilladuras
Estimado: $ 900 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1165T Lote 233
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 234
 Noviembre 25 2022 11:00
JUEGO DE COPAS. SXX. Elaboradas en vidrio transparente. Detalles de conservación. Piezas: 34
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 235
 Noviembre 25 2022 11:00
JUEGO DE COPAS. FRANCIA, SXX .Selladas BACCARAT. Elaboradas en cristal transparente. Consta de : jarra, 14 vasos, 14 copas, piezas 103
Estimado: $ 45,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 236
 Noviembre 25 2022 11:00
CENTRO. SXX. Elaborado en metal y vidrio transparente con base circular de mármol. Soporte con decoraciones vegetales, fuste facetado
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1165T Lote 237
 Noviembre 25 2022 11:00
JUEGO DE COPAS.SXX. Elaboradas en cristal y filos en esmalte dorado. Fuste antropomorfo a manera de Napoleón. 6 pz
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1165T Lote 238
 Noviembre 25 2022 11:00
JUEGO DE COPAS . CHECOSLOVAQUIA, SXX. Elaboradas en cristal de BOHEMIA. En distintos colores, con esmalte dorado y decoraciones florale

Subasta 1165T Lote 239
 Noviembre 25 2022 11:00
SERVICIO DE CUBIERTOS. FRANCIA, SXX. De la marca CHRISTOFLE. Modelo SPATOURS. Elaborados en metal plateado. Servicio para 12 personas
Estimado: $ 55,000 to $ 100,000. Vendido en $95,000

Subasta 1165T Lote 240
 Noviembre 25 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. CHINA, SXX. Sellada SH. Elaborada en porcelana blanca. Decorada con flores amarillas y filo dorado. 76 piezas
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1165T Lote 241
 Noviembre 25 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. FRANCIA, SXX. De la marca CHRISTIAN DIOR, modelo MARBRE ROSE. Elaborado en porcelana blanca. 57 pz
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 242
 Noviembre 25 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. MÉXICO, SXX. De la marca ANFORA. Elaborada en cerámica blanca. Decorada con motivos florales en azul. 179 pz
Estimado: $ 4,800 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 1165T Lote 243
 Noviembre 25 2022 11:00
JUEGO DE TÉ.SXX. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana blanca. Decoraciones orgánicas con esmalte plateado. 15 piezas.

Subasta 1165T Lote 244
 Noviembre 25 2022 11:00
MUJER CON ESCARABAJO. AUSTRIA, SXX. De la marca GOLDSCHEIDER. Elaborada en porcelana policromada. 39 cm altura

Subasta 1165T Lote 245
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. SXX. Una sellada NADAL. Elaboradas en porcelana policromada. Consta de: vagabundo, mujer con flores, infan
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 246
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE ANIMALES . SXX. Elaborados en porcelana policromada, pasta, resina con recubrimiento metálico. Distintos animales. 14 pz
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1165T Lote 247
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. JAPÓN, SXX. Una sellada ARDCO. Elaboradas en cerámica policromada. 2 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 248
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1165T Lote 249
 Noviembre 25 2022 11:00
FIGURA DE NIÑO CON PATOS. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. Con base musical
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1165T Lote 250
 Noviembre 25 2022 11:00
PALAS-ATENEA. FRANCIA, P.S.XX .Sellado SAMSON. Elaborada en porcelana policromada. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,800