1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1075 Lote 226
 Junio 23 2022 17:00
VALERIA CONTRERAS, Máscaras, Firmada, Kodacrhome sobre acrílico, 73 x 300 cm, con certificado.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 227
 Junio 23 2022 17:00
CÉSAR CÓRDOVA, Cris, de la serie Retratos Largos, Firmado y fechado, Óleo sobre madera, 200 x 20 x 3 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 228
 Junio 23 2022 17:00
NANA DEL RIEGO, Vertumnis, Sin firma, Impresión digital s/papel fotográfico 1/5, 49 x 59 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1075 Lote 229
 Junio 23 2022 17:00
BRUNO BRESANI, De la serie Sueño M, 2021, Firmada y fechada 2021 al reverso, Inyección de tinta s/papel algodón s/n, 90 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 230
 Junio 23 2022 17:00
FABIOLA TANUS, Sinfin, Firmada Impresión digital s/n, 28 x 49 cm imagen
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 231
 Junio 23 2022 17:00
FABIOLA TANUS, Reposo, Firmada, Impresión digital s/n, 28 x 49 cm

Subasta 1075 Lote 232
 Junio 23 2022 17:00
BRUNO BRESANI, De la serie Sueño M, 2021, Firmada y fechada 2021 al reverso, Inyección de tinta s/papel algodón 1/7, 60 x 90 cm

Subasta 1075 Lote 233
 Junio 23 2022 17:00
CELESTE BEJARANO, Inocuidad, 2018, Firmada, Escultura en resina y metal, 69 x 56 x 88 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 234
 Junio 23 2022 17:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, AG2, Firmada al frente y al reverso, Serigrafía 15 / 20, 61 x 47 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 235
 Junio 23 2022 17:00
JUAN CARLOS MANJARREZ, Splash!, 2022, Firmado y fechado, Giclée s/papel Hahnemühle VII / LXXV, 100 x 85 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 236
 Junio 23 2022 17:00
JULIANA ALVARADO, Cantares II, 2018, Sin firma, Impresión digital sobre papel algodón 1 / 2, 45 x 35 cm, Con certificado

Subasta 1075 Lote 237
 Junio 23 2022 17:00
JULIANA ALVARADO, Teodicea III, 2019, Sin firma, Impresión digital sobre papel algodón 1 / 2, 45 x 35 cm, Con certificado

Subasta 1075 Lote 238
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 239
 Junio 23 2022 17:00
FERNANDO OSORNO, Sueños compartidos, 2022, Sin firma, Escultura en papel en caja acrílica, 35 x 30.5 x 25.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 240
 Junio 23 2022 17:00
RIGEL HERRERA, El secreto, Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 180 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 241
 Junio 23 2022 17:00
JUAN CARLOS MANJARREZ, Introspection I, 2022, Firmado y fechado, Giclée s/papel Hahnemühle VII / LXXV, 100 x 103 cm

Subasta 1075 Lote 242
 Junio 23 2022 17:00
JUAN CARLOS MANJARREZ, Lady Rabbit, 2022, Firmado y fechado, Giclée s/papel Hahnemühle VII / LXXV, 78 x 100 cm

Subasta 1075 Lote 243
 Junio 23 2022 17:00
VÍCTOR MORA, Mango Tai, de la serie Cacahuates Japoneses, Firmado y fechado, Mixta s/papel 1/1, 21 x 27 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 244
 Junio 23 2022 17:00
VÍCTOR MORA, Pokemón café, de la serie Cacahuates Japoneses, Firmado y fechado, Mixta s/papel 1 / 1, 21 x 27 cm, Con certificado

Subasta 1075 Lote 245
 Junio 23 2022 17:00
RICARDO POLLMAN, Sin título, Firmadas y fechadas 2012, Tinta sobre partitura, 29 x 22 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 246
 Junio 23 2022 17:00
HELIO VIANNA, .-- .. -. - . . - . / .. ... / -.-. ..- -- -- .. -. --., Message in a bottle, Firmado, Acrílico/tela, 38x86cm,Certificado

Subasta 1075 Lote 247
 Junio 23 2022 17:00
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 248
 Junio 23 2022 17:00
HARTWIG LUGO ROHDE, € 1,750,000, de la serie Inversiones, Firmado y fechado 2011 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 200 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 249
 Junio 23 2022 17:00
BORIS VISKIN, Yo, Firmado al reverso, Óleo y acrílico sobvre madera, 85 x 57 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10