Subasta 883 Lote 1
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El espejo, de la serie La Des Mauvais Garçons, Firmada y fechada 72, Litografía E. A., 65 x 48 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 883 Lote 2
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 883 Lote 3
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
VITA GIORGI, Me voy, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 91 x 59.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 883 Lote 4
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
JOSEP BARTOLÍ, La muerte de Clavelito, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 55 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 883 Lote 5
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
LEONEL GÓNGORA, Retrato de María, Firmado y fechado 71, Carboncillo y tinta sobre papel y aplicaciones de tela, 99 x 75 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000
Subasta 883 Lote 6
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
LEONEL GÓNGORA, Mujer, Firmado y fechado 73, Acrílico, carboncillo y tinta sobre papel, 104 x 75 cm
Subasta 883 Lote 7
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
JOSÉ MUÑOZ MEDINA, Sin título, Firmado al reverso, AAcrílico y óleo sobre tela sobre cartón, 95 x 65 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 883 Lote 8
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
VLADY, Sin título, Firmada, Litografía Épreuve dartiste, 27 x 36 cm
Subasta 883 Lote 9
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Sin firma, Escultura de bronce con base de madera, 30 x 16 x 9.5 cm medidas totales
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000
Subasta 883 Lote 10
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Sin firma, Escultura de bronce con base de madera, 28.5 x 14 x 9.5 cm medidas totales
Subasta 883 Lote 11
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
FIONA ALEXANDER, Sin título #3, 1970, Sin firma, Acrílico, gouache y lápiz de grafito sobre papel, 17 x 17 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 883 Lote 12
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
ADJA YUNKERS, The illusionist, Firmada y fechada 73, Serigrafía XXI / XXX, 109.5 x 79 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 883 Lote 13
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 45,000. Vendido en $27,000
Subasta 883 Lote 14
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
CONCHA BARRETO, Málaga de noche, 1969, Firmado, Óleo sobre tela, 48 x 58 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 883 Lote 15
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
JEAN-DENIS CRUCHET, Sin título, Firmada, Escultura en bronce con base de mármol, 20 x 7 x 5 cm medidas totales
Subasta 883 Lote 16
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
ANTONIO PELÁEZ, Cartón de feria, 1978, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 59.5 x 65 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $72,000
Subasta 883 Lote 17
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
ARNALDO COEN, Sin título, Firmado y fechado 64, Acrílico y pastel sobre papel, 31 x 21.3 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 883 Lote 18
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
ARNALDO COEN, Torsos, Firmada y fechada 69, Mixta sobre papel, díptico, 51.5 x 66 cm medidas totales, Piezas: 2 enmarcadas juntas
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 883 Lote 19
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
ANTONI PEYRÍ, El fondo del jardín, Sin firma, Óleo sobre masonite, 42 x 48 cm
Subasta 883 Lote 20
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
JEAN-DENIS CRUCHET, Sin título, ca.1970, Sin firma, Escultura en barro y madera sobre base de madera, 20 x 16 x 14.5 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 883 Lote 21
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
TODD WILLIAMS, Sin título, de la serie Olimpiadas, Firmado y fechado 6 / 68 al reverso, Acrílico sobre tela, 55 x 45.5 cm
Subasta 883 Lote 22
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
TODD WILLIAMS, Sin título, de la serie Olimpiadas, Firmado y fechado 7 / 68 al reverso, Acrílico sobre tela, 55.5 x 45 cm
Subasta 883 Lote 23
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta 883 Lote 24
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 65 x 65 cm
Subasta 883 Lote 25
Septiembre 20 2018 18:00
Septiembre 20 2018 18:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, Firmada y con monograma, Tinta sobre papel, 35.5 x 25 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000