1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1081T Lote 1
 Marzo 10 2021 21:00
Sofá modular de 2 piezas. Siglo XX. Estructura de madera, tapizado en tacto piel. Con respaldos y asientos acojinados.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1081T Lote 2
 Marzo 10 2021 21:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera, con tapicería color marrón. Con respaldo cerrado capitonado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 3
 Marzo 10 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. En madera y enchapado. Cubierta rectangular, 3 cajones y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 4
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de esquinero con vitrina. Siglo XX Estilo americano. Elaborado en madera. Piezas: 2.

Subasta 1081T Lote 5
 Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 6
 Marzo 10 2021 21:00
Espejo. SXX Diseño circular. Elaborado en madera y pasta dorada. Con luna circular. Decorado con elementos orgánicos. 82 cm diámetro
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1081T Lote 7
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 vitrales. SXX En vidrio emplomado de diferentes colores. Decorados con el Espíritu Santo y Sagrado Corazón. 44 cm diámetro
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 8
 Marzo 10 2021 21:00
Par de bancos para jardín. En cerámica vidriada. Decoradas con rostros en altorrelieve. 44 cm de altura c/u Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1081T Lote 9
 Marzo 10 2021 21:00
Consola. Siglo XX. En madera tallada de caoba. Cubierta rectangular. Fustes a manera de columnas salomónicas caladas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000

Subasta 1081T Lote 10
 Marzo 10 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1081T Lote 11
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: Cuna, Cajonera y Buró.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1081T Lote 12
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 archiveros. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: Archivero con 6 cajones. 86 x 86 x 54 cm. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1081T Lote 13
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 sillas. Siglo XX. Estilo francés. Estructura de madera. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería tipo petit point.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1081T Lote 14
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 libreros modulares. Siglo XX. Elaborados en aglomerado. Consta de: Librero cuadrangular de 16 vanos. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 15
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos cerrados, asientos acojinados y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1081T Lote 16
 Marzo 10 2021 21:00
Mesa tilt-top. Siglo XX. En madera laqueada color negro. Con cubierta irregular. Decorada con bouquet pintado a mano. 57 x 41.5 x 35 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1081T Lote 17
 Marzo 10 2021 21:00
Mesa auxiliar. SXX. En madera laqueada color negro. Con cubierta irregular. Decorada con aplicaciones de concha nácar. 67 x 44 x 56 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 11,000. Vendido en $7,000

Subasta 1081T Lote 18
 Marzo 10 2021 21:00
Carro de servicio. Siglo XX. Estructura de metal con cubierta irregular de luna, aplicaciones de bronce y porcelana tipo Capodimonte.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1081T Lote 19
 Marzo 10 2021 21:00
Banco. SXX. Estilo Marroquí. En madera. Decorado con elementos calados, florales, vegetales y aplicaciones sintéticos. 32 x 29 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 20
 Marzo 10 2021 21:00
Biombo. Siglo XX. Estructura de madera. A 3 páneles. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 21
 Marzo 10 2021 21:00
Silla para barra. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con respaldo y asiento en tapicería de vinipiel. Sistema giratorio.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 22
 Marzo 10 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones, 2 puertas y soportes lisos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 23
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Mesa consola, espejo y pedestal para jardín. Elaborados en madera y metal dorado.

Subasta 1081T Lote 24
 Marzo 10 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos florales y vegetales. 78 x 138 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1081T Lote 25
 Marzo 10 2021 21:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería color gris. Soportes tipo garra.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16