1  2  3  4  5  6
Subasta IT4AM Lote 26
 Mayo 13 2019 19:00
SAM FRANCIS , Poème dans le ciel, 1986, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 27
 Mayo 13 2019 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título B, 1976, Firmada, Serigrafía 37 / 75, 56 x 76 cm

Subasta IT4AM Lote 28
 Mayo 13 2019 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título H Firmada, Serigrafía 9 / 75, 56 x 76 cm

Subasta IT4AM Lote 29
 Mayo 13 2019 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título K, 1976, Firmada, Serigrafía H.C. 12 / 15, 76 x 56
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta IT4AM Lote 30
 Mayo 13 2019 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título I, Firmada, Serigrafía 58 / 75, 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 31
 Mayo 13 2019 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título A, Firmada, Serigrafía H.C. 11 / 15, 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 32
 Mayo 13 2019 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composición 7, 1978, Firmada, Serigrafía H.C. 11 / 15, 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta IT4AM Lote 33
 Mayo 13 2019 19:00
MARIA GIRONA I BENET, Fruitera i cireres, Firmada y fechada 82, Litografía H.C. 2 / 25, 76 x 56 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 34
 Mayo 13 2019 19:00
MARIA GIRONA I BENET, Bol i Lliris, Firmada y fechada 82, Litografía H.C. 2 / 25, 56 x 76 cm

Subasta IT4AM Lote 35
 Mayo 13 2019 19:00
MARIA GIRONA I BENET, Fruitera i ocell, Firmada y fechada 92, Litografía H.C. 2 / 15, 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 36
 Mayo 13 2019 19:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, Las manos de la ira, 1973, Firmado, Grabado al aguafuerte H.C., 56 x 76 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta IT4AM Lote 37
 Mayo 13 2019 19:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, Milay 1, 1973, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta H.C. 21 / 25, 56 x 76 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 38
 Mayo 13 2019 19:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, El grito, 1973, Firmado, Grabado al aguafuerte H.C. 21 / 25, 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 39
 Mayo 13 2019 19:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, Máscara 3, de la carpeta La Sonrisa de los Generales, 1973, Firmado, Grabado 29 / 75, 56 x 76 cm

Subasta IT4AM Lote 40
 Mayo 13 2019 19:00
JOSEP GUINOVART, Para que los cocodrilos duerman en largas filas, Firmado y fechado 87, Grabado intervenido 34 / 75, 49 x 47 cm

Subasta IT4AM Lote 41
 Mayo 13 2019 19:00
JOSEP GUINOVART, Sans titre 1, Firmado y fechado 92, Grabado al carborundum intervenido H.C., 31 x 22 cm

Subasta IT4AM Lote 42
 Mayo 13 2019 19:00
JOSEP GUINOVART, Des de la boca-marge, Firmado y fechado 89, Grabado intervenido 52 / 75, 57 x 66 cm

Subasta IT4AM Lote 43
 Mayo 13 2019 19:00
JOSEP GUINOVART, La cara fosca, Firmada y fechada 89, Grabado al aguafuerte 10 / 75, 66. 5 x 57 cm

Subasta IT4AM Lote 44
 Mayo 13 2019 19:00
JOSEP GUINOVART, Sans titre 1, Firmada y fechada 76, Litografía H.C., 56 x 76 cm

Subasta IT4AM Lote 45
 Mayo 13 2019 19:00
WIFREDO LAM, Composition, 1958, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 63 x 49 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta IT4AM Lote 46
 Mayo 13 2019 19:00
WIFREDO LAM, Galerie Joan Prats, 1976, Firmada, Litografía 27 / 99, 76 x 56 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 47
 Mayo 13 2019 19:00
JOAN-PERE VILADECANS , Entrebanc 1, Firmada, Litografía H.C., 56 x 76 cm

Subasta IT4AM Lote 48
 Mayo 13 2019 19:00
WIFREDO LAM , El ultimo viaje del buque fantasma 3, 1976, Firmada, Litografía 41 / 999, 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 49
 Mayo 13 2019 19:00
WIFREDO LAM , El ultimo viaje del buque fantasma 5, 1976, Firmada, Litografía E.A. VII / XX, 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 50
 Mayo 13 2019 19:00
FRANCISCO LARIOS, Cerfs et biche, 1990, Firmada, Litografía 26 / 75, 56 x 76 cm

1   3  4  5  6