Subasta 998T Lote 201
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Cinco pares de mancuernillas en metal base. Peso: 65.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 998T Lote 202
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Cinco pares de mancuernillas con cuarzo en metal base. 2 mosaicos de cuarzoz ojo de tigre. Peso: 69.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200
Subasta 998T Lote 203
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Seis pares de mancuernillas y pisacorbata en metal base. Peso: 84.8 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $600
Subasta 998T Lote 204
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Diez pares de mancuernillas y pin con cuarzos y sintéticos en metal base. 2 mosaicos en cuarzos ojo de tigre. Peso: 145.4 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 998T Lote 205
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Cuarzo citrino sin montar corte baguette. 24.80ct.
Subasta 998T Lote 206
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Cuarzo citrino sin montar corte oval facetado. 21.05ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000
Subasta 998T Lote 207
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Cuarzo amatista sin montar corte marquís. 35.80ct.
Subasta 998T Lote 208
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Cuarzo amatista sin montar corte gota. 24.20ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 998T Lote 209
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Cuarzo ahumado sin montar corte marquís. 65.50ct.
Subasta 998T Lote 210
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Cuarzo ahumado sin montar corte oval facetado. 28.50ct.
Subasta 998T Lote 211
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Par de bustos de caballos. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana Dalia. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 998T Lote 212
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Cenicero de pie y lámpara de piso. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con bases y soportes de alabastro tipo garra.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 998T Lote 213
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. SXX Elaboradas en porcelana. Consta de Niño Tipo Capodimonte, Dama con canasta. México y Joven vagabundo
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 998T Lote 214
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica El palomar. Decorada con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 998T Lote 215
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Par de jarrones y platón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en la técnica del cloissoné Decorados con elementos vegetales y floral.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 998T Lote 216
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Charola, licorera y 4 copas. SXX. Elaboradas en cristal. Charola con aplicaciones de metal dorado. Decoradas con elementos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 998T Lote 217
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Consta de: botamen, licorera y par de floreros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 998T Lote 218
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Colección Coca-Cola. Estados Unidos y México. Siglo XX y XXI. Elaboradas en tela, vidrio, metal, plástico, resina, chaquira, cerámica.
Subasta 998T Lote 219
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Primer Dollar. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en plata. Valor facial de 8 reales. Con perfil de Carlos IV.
Subasta 998T Lote 220
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 monedas de plata El Cazador. Siglo XVIII. Procedentes del naufragio del barco EL CAZADOR. Valores faciales: uno de 8.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 998T Lote 221
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Par de arbotantes. Francia. Siglo XX. Elaborados en bronce y porcelana. Para 2 luces. Con brazos curvos, arandelas florales y cuentas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 998T Lote 222
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lámpara de techo. Estados Unidos. SXX. Marca Tiffany. Elaborada en latón. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de vidrio emplomado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 998T Lote 223
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Servicio de vajilla. Japón y Estados Unidos. Siglo XX. Servicio para 10 personas. Elaborada en porcelana Kongo y Richmond Y&C.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 998T Lote 224
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de 20 piezas. Origen mexicano, europeo y estadounidense. SXX. Consta de: Par de portarefractarios, platón, depósito, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 998T Lote 225
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Platón. Puebla, México. Fechado 07/05. Diseño cuadrangular. Elaborado en Talavera Uriarte. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido