1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 997 Lote 1
 Noviembre 19 2020 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo sobre masonite, 69.5 x 60 cm
Estimado: $ 190,000 to $ 300,000. Vendido en $185,000

Subasta 997 Lote 2
 Noviembre 19 2020 17:00
SOFÍA BASSI, Snow chapel, Firmado, Óleo sobre masonite, 35 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 997 Lote 3
 Noviembre 19 2020 17:00
JUAN SORIANO, Gallo, 2001, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida P / A II, 31.5 x 19.5 x 9.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $250,000

Subasta 997 Lote 4
 Noviembre 19 2020 17:00
ANTONIO RUIZ EL CORZO, Sin título, Firmadas, Acuarela sobre papel, 24 x 15.5 cm cada una, Con constancias, Piezas: 2
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 997 Lote 5
 Noviembre 19 2020 17:00

Subasta 997 Lote 6
 Noviembre 19 2020 17:00

Subasta 997 Lote 7
 Noviembre 19 2020 17:00
JORGE MARÍN, Abraxas en balsa miniatura, 2011, Firmada, Escultura en bronce P / A II / IV, 40 x 34 x 72 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $220,000

Subasta 997 Lote 8
 Noviembre 19 2020 17:00
JUAN SORIANO, Cometa, Firmada y fechada 2003, Escultura en bronce I / VI, 35 x 34 x 16 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $210,000

Subasta 997 Lote 9
 Noviembre 19 2020 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Gallo, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 74 x 48 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $95,000

Subasta 997 Lote 10
 Noviembre 19 2020 17:00
ALICE RAHON, Rocío y manchas solares, ca. 1950, Firmado, Pastel y óleo sobre papel amate, 183 x 94.5 cm
Estimado: $ 420,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 997 Lote 11
 Noviembre 19 2020 17:00
JUAN SORIANO, El Pato, Firmada y fechada 1989, Escultura en bronce P / A, 196 x 47 x 113 cm, Con certificado
Estimado: $ 750,000 to $ 900,000. No vendido

Subasta 997 Lote 12
 Noviembre 19 2020 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 98, Escultura en bronce 6 / 6, 61.2 x 29.8 x 12.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 997 Lote 13
 Noviembre 19 2020 17:00
CARLOS MÉRIDA, Alom y el Oráculo, boceto, Firmado, Lápiz de grafito y de color sobre papel albanene, 62 x 53 cm, Con constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $110,000

Subasta 997 Lote 14
 Noviembre 19 2020 17:00
CARLOS MÉRIDA, Florilegio de formas, boceto, Firmado, Lápiz de grafito y de color sobre papel albanene, 61 x 51 cm, Con constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 997 Lote 15
 Noviembre 19 2020 17:00
GUNTHER GERZSO, Los instrumentos del deseo, Firmada y fechada 97, Escultura en bronce 6 / 6, 53.5 x 41.5 x 16 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 997 Lote 16
 Noviembre 19 2020 17:00
RICARDO REGAZZONI, Serie Penis Totems, Sin firma, Mixta/paneles de madera en metal, 244 x 61.5 cm c/u, 244 x 495 cm totales, Piezas: 8
Estimado: $ 850,000 to $ 1,500,000. No vendido

Subasta 997 Lote 17
 Noviembre 19 2020 17:00
PEDRO CORONEL, Año uno Luna 2, Firmado y fechado Roma 69 al reverso, Óleo sobre lino, 115.5 x 89 cm, Con documentos
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,200,000. Vendido en $1,300,000

Subasta 997 Lote 18
 Noviembre 19 2020 17:00
FELICIANO BÉJAR, Flor magiscópica doble, Firmada y fechada 2003, Escultura en acero y cristal tallado, 65 x 50.3 x 23 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 997 Lote 19
 Noviembre 19 2020 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título 76-14, Firmado y fechado 76 al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 110 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. Vendido en $380,000

Subasta 997 Lote 20
 Noviembre 19 2020 17:00
ÁGUEDA LOZANO, Expansión 121, Firmado y fechado 1987, Acrílico sobre tela, 129 x 129 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 997 Lote 21
 Noviembre 19 2020 17:00
GUNTHER GERZSO, Tihuanacu Revisted, Firmada y fechada 50 al frente y al reverso, Acuarela sobre papel, 35 x 47.8 cm, Con constancia
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 997 Lote 22
 Noviembre 19 2020 17:00
VICENTE ROJO, 801, de la serie México bajo la lluvia, Firmado y fechado París 1980 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 80.5 x 80 cm
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 997 Lote 23
 Noviembre 19 2020 17:00
VICENTE ROJO, 108, de la serie México bajo la lluvia, Firmado y fechado México,1982, Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 440,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 997 Lote 24
 Noviembre 19 2020 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #2420, Firmada y fechada 1999 al reverso, Mixta sobre tela, 150 x 100 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 997 Lote 25
 Noviembre 19 2020 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Orfeo, de la serie Nocturnos urbanos, Firmado y fechado 73, Acrílico sobre masonite, 80 x 80 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 95,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9