1  2  3  4  5
Subasta 995 Lote 51
 Octubre 29 2020 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 25.4 x 20.8 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 995 Lote 52
 Octubre 29 2020 18:00
AGUSTÍN JIMÉNEZ, Agustín Jiménez photographs, Firmada, Impresiones platino 8/20, 28.5 x 31 x 6.5 cm, Piezas: 15, en carpeta de cuero
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 995 Lote 53
 Octubre 29 2020 18:00
KATI HORNA, Remedios Varo y la máscara, 1956, Firmada al reverso, Impresión de época, 28 x 28 cm, Con sello al reverso, Certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

Subasta 995 Lote 54
 Octubre 29 2020 18:00
KATI HORNA, De la serie Oda a la Necrofilia, Firmada al reverso, Impresión de época, 25.4 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 995 Lote 55
 Octubre 29 2020 18:00
GABRIEL FIGUEROA, Fotoserigrafías, Firmadas y fechadas, Fotoserigrafías distinto tiraje, 28.5 x 31 x 6.5 cm medidas carpeta, Piezas: 9
Estimado: $ 45,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 995 Lote 56
 Octubre 29 2020 18:00
ALBERTO MARISCAL, El caudillo, 1968, Sin firma, Fotogramas plata / gelatina, 18.3 x 35.3 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 995 Lote 57
 Octubre 29 2020 18:00
GABRIEL FIGUEROA, Enemigos, 1933, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 288 / 300, 40 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 995 Lote 58
 Octubre 29 2020 18:00
GABRIEL FIGUEROA, Río Escondido, 1947, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 216 / 300, 37 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 995 Lote 59
 Octubre 29 2020 18:00
HUMBERTO ZENDEJAS, Tin Tan y Blue Demon, Sin firma, Impresión digital, 34 x 26.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 995 Lote 60
 Octubre 29 2020 18:00
ANTONIO CABALLERO, Marilyn Monroe Hotel Hilton, CDMX, 1962, Firmada al reverso y marialuisa, Impresión digital, 55 x 40 cm, Certificado
Estimado: $ 62,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 995 Lote 61
 Octubre 29 2020 18:00
ANTONIO CABALLERO, Eda Lorna revista Cine Mundial, Firmada y fechada 1965 en marialuisa, Plata / gelatina, 27.5 27.3 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 995 Lote 62
 Octubre 29 2020 18:00
HUMBERTO ZENDEJAS, José Alfredo Jiménez Hermanas Águila, Sin firma, Impresión digital, 23.5 x 36.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 995 Lote 63
 Octubre 29 2020 18:00
ANTONIO CABALLERO, Yedda Montero, Ciudad de México, Firmada y fechada 1968 al reverso, Plata / gelatina, 28 x 35 cm, Con certificado

Subasta 995 Lote 64
 Octubre 29 2020 18:00
JUAN PONCE GUADIAN, Juan Gabriel, Firmada al frente y al reverso, Impresión digital, 24.8 x 18.4 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 995 Lote 65
 Octubre 29 2020 18:00
HUMBERTO ZENDEJAS, Chavelo y Verónica Castro, Sin firma, Impresión digital, 34.5 x 27 cm

Subasta 995 Lote 66
 Octubre 29 2020 18:00
JUAN PONCE GUADIAN, Laura León, Firmada al frente y al reverso con sello, Impresión digital, 33.8 x 27 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 995 Lote 67
 Octubre 29 2020 18:00
JUAN PONCE GUADIAN, Lyn May, Firmada al frente y al reverso con sello, Impresión digital, 33.6 x 26.6 cm

Subasta 995 Lote 68
 Octubre 29 2020 18:00
ADOLFO PATIÑO, Yo, Adolfotográfo, Firmada y fechada 77, Desnudografía en B / N, 7.5 x 11 cm medidas de la imagen
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 995 Lote 69
 Octubre 29 2020 18:00
ARMANDO CRISTETO PATIÑO, El espíritu desnudo de un Apolo urbano (casi) desnudo, Sin firma, Plata / gelatina, 17.6 x 12.2 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 995 Lote 70
 Octubre 29 2020 18:00
ARMANDO CRISTETO PATIÑO, Hombre en bicicleta, trofeo, piernas y torso desnudos, Sin firma, Plata/gelatina, 17 x 11.4 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 995 Lote 71
 Octubre 29 2020 18:00
YOLANDA ANDRADE, Varios títulos, Firmadas y fechadas al reverso, Plata / gelatina, 20.4 x 25 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000

Subasta 995 Lote 72
 Octubre 29 2020 18:00
YOLANDA ANDRADE, Varios títulos, Firmadas y fechadas 1990 al reverso, Plata / gelatina, 12.5 x 18 y 15.8 x 23 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 995 Lote 73
 Octubre 29 2020 18:00
YOLANDA ANDRADE, Mirando a la muerte, Firmada y fechada México 1990 al reverso, Plata / gelatina, 12.5 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 995 Lote 74
 Octubre 29 2020 18:00
MARIANA YAMPOLSKY, La novia fantasma, 1999, México, Oaxaca, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 34.5 x 46 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 995 Lote 75
 Octubre 29 2020 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Entierro Yalalag Oaxaca, 1946, Sin firma, Plata / gelatina, 20.8 x 25.4 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. Vendido en $26,000

1  2   4  5