1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 993 Lote 104
 Octubre 27 2020 18:00
PAR DE ARETES CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 28 Zafiros corte cuadrado y 56 Diamantes corte 8x8. Peso: 4.5 g
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 993 Lote 105
 Octubre 27 2020 18:00
PENDIENTE CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO Y BLANCO DE 18K Con 1 Zafiro corte cuadrado y 56 Diamantes corte brillante. Peso: 2.1g
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 993 Lote 106
 Octubre 27 2020 18:00
MEDIA CHURUMBELA CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 12 Diamantes corte brillante ~0.12 ct. Peso: 1.7 g. Talla: 6 ½

Subasta 993 Lote 107
 Octubre 27 2020 18:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 1 Diamante corte esmeralda ~0.22 ct. Claridad: VS1 Color: I Peso: 2.2 g. Talla: 6 ½
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 993 Lote 108
 Octubre 27 2020 18:00
MEDIA CHURUMBELA CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 10 Diamantes corte princess ~0.25 ct. Peso: 1.9 g. Talla: 7 ¼
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 993 Lote 109
 Octubre 27 2020 18:00
GARGANTILLA Y PENDIENTE CON PERLAS CULTIVADAS Y GRANATE EN ORO AMARILLO DE 18K Con 4 Perlas semiesféricas y 1 Granate corte cabujón
Estimado: $ 15,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 993 Lote 110
 Octubre 27 2020 18:00
PAR DE ARETES CON PERLAS CULTIVADAS Y TURQUESAS EN ORO AMARILLO DE 14K Con 8 Perlas esféricas y 30 Turquesas corte cabujón. Peso: 22.4g
Estimado: $ 25,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 993 Lote 111
 Octubre 27 2020 18:00
ANILLO CON PERLA CULTIVADA Y TURQUESAS EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Perla semiesférica y 5 Turquesas corte cabujón. Talla: 7
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 993 Lote 112
 Octubre 27 2020 18:00
JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORALES EN ORO AMARILLO DE 10K Con 4 Corales rosas tallados. Talla anillo: 6. Peso: 28.3 g
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 993 Lote 113
 Octubre 27 2020 18:00
PAR DE ARETES CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Y PLATA PALADIO Con 2 Rubíes corte oval y 22 Diamantes corte brillante
Estimado: $ 24,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 993 Lote 114
 Octubre 27 2020 18:00
ANILLO CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO Y BLANCO DE 18K Con 1 Rubí corte oval ~0.40 ct y 11 Diamantes corte brillante. Talla: 6 ½

Subasta 993 Lote 115
 Octubre 27 2020 18:00
ANILLO CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 9 Rubíes corte oval y cuadrado y 30 Diamantes corte brillante. Talla: 7 ¾
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $14,000

Subasta 993 Lote 116
 Octubre 27 2020 18:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 16K Con 22 Diamantes corte brillante y marquise ~1.36 ct. Peso: 6.0 g. Talla: 7 ½
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 993 Lote 117
 Octubre 27 2020 18:00
RELOJ TUDOR PRINCESS OYSTERDATE EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 14K Movimiento: automático.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 993 Lote 118
 Octubre 27 2020 18:00
RELOJ EDOX GRAND OCEAN CHRONOGRAPH EN ACERO REF. 10410 Movimiento: cuarzo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 993 Lote 119
 Octubre 27 2020 18:00
RELOJ CARTIER MUST DE CARTIER SIGLO 21 LADY EN ACERO REF. 1340 Movimiento: cuarzo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 993 Lote 120
 Octubre 27 2020 18:00
RELOJ CARTIER MUST DE CARTIER LADY EN PLAQUÉ REF. 2410 Movimiento: cuarzo.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $16,000

Subasta 993 Lote 122
 Octubre 27 2020 18:00
RELOJ CARTIER SANTOS DEMOISELLE EN ACERO REF. 2698 Movimiento: cuarzo.
Estimado: $ 48,000 to $ 52,000. No vendido

Subasta 993 Lote 123
 Octubre 27 2020 18:00
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 68273, CA. 1989 Movimiento: automático.
Estimado: $ 60,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 993 Lote 124
 Octubre 27 2020 18:00
RELOJ BVLGARI LADY EN ORO AMARILLO DE 18K REF. LCV 29 G Movimiento: automático.
Estimado: $ 90,000 to $ 95,000. No vendido

Subasta 993 Lote 125
 Octubre 27 2020 18:00
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST LADY EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 69178, CA. 1985 - 1987 Movimiento: automático. Peso: 71.0 g
Estimado: $ 100,000 to $ 110,000. Vendido en $95,000

Subasta 993 Lote 126
 Octubre 27 2020 18:00
RELOJ CHOPARD HAPPY SPORT LADY CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 4144 Movimiento: cuarzo. Peso: 122.7 g
Estimado: $ 210,000 to $ 220,000. Vendido en $225,000

Subasta 993 Lote 127
 Octubre 27 2020 18:00
ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K Y PLATINO Con 1 Diamante corte brillante ~4.20 ct. Claridad: SI1-SI2 Color: I-J
Estimado: $ 400,000 to $ 450,000. Vendido en $370,000

Subasta 993 Lote 128
 Octubre 27 2020 18:00
PAR DE BROQUELES CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con 2 Diamantes corte brillante ~2.92 ct. Claridad: SI2-SI3 Color: J-K Peso: 1.9 g
Estimado: $ 120,000 to $ 130,000. Vendido en $115,000

Subasta 993 Lote 129
 Octubre 27 2020 18:00
ANILLO CON DIAMANTES EN PLATINO Con 1 Diamante corte marquise ~1.67 ct. Claridad: VS2 Color: I Peso: 9.2 g. Talla: 6
Estimado: $ 185,000 to $ 195,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14