1  2  3  4  5  6  7
Subasta 992 Lote 151
 Octubre 22 2020 18:00
PORTACIRIOS MÉXICO, SIGLO XIX Bronce plateado 52.5 cm alt
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 992 Lote 152
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE INSTRUMENTOS DE MEDICIÓN EUROPA Y MÉXICO, SIGLOS XIX-XX Bronce, madera y hueso. 13 piezas 22.5 cm long max
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 992 Lote 153
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE FRAGMENTOS Y ACCESORIOS DE FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XIX Metal plateado y dorado con algunos simulantes. 32 pz
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 992 Lote 154
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE REMATES MÉXICO, CA. 1900 Metal plateado Cinco remates circulares cincelados y repujados. 11.5 cm diam max
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 992 Lote 155
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE SELLOS MÉXICO, SIGLOS XIX-XX Metal dorado, bronce, marfil y cera. 3 pz 10x10 cm dim max
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 992 Lote 156
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE LLAVES Y SUJETADORES DE CIGARROS MÉXICO, SIGLO XIX Hierro y metal plateado y dorado. 14 pz
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 992 Lote 157
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE SELLOS Y PLACAS DEL SERVICIO POSTAL MÉXICO, SIGLOS XIX-XX Metal, bronce, madera y cobre esmaltado. 38 pz 20x6x6.5 cm dim max
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

1  2  3  4  5  6