1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 990 Lote 126
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS AMORALES, Personaje 30, 2008, Sin firma, Collage de papel recortado y ensamblado sobre papel, 28 x 21.6 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 990 Lote 127
 Octubre 08 2020 18:00
CARMEN PARRA, Luna, Firmada y fechada II/VII/19, Temple y hoja de oro sobre papel, 43.5 x 59 cm medidas totales c/ marco, Constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 990 Lote 128
 Octubre 08 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, El diluvio, Firmado y fechado 85 al frente. Firmado y fechado sept-nov-1985 al reverso, Acrílico sobre tela, 220 x 250cm
Estimado: $ 360,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 990 Lote 129
 Octubre 08 2020 18:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, La noche, Firmado al frente. Firmado y fechado 2015 al reverso, Óleo sobre tela, 91 x 74 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 990 Lote 130
 Octubre 08 2020 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado y fechado 63, Óleo sobre tela, 97.5 x 79.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 990 Lote 131
 Octubre 08 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, De la Patología #1, Firmado y fechado 82 al frente. Firmado y fechado 80 - VII al reverso, Óleo / tela, 180 x 130 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 990 Lote 132
 Octubre 08 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, Pose, Firmado y fechado 03, Óleo sobre tela, 39.8 x 29.8 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 990 Lote 133
 Octubre 08 2020 18:00
GABRIELA BRIBIESCA, Mujer de agua, Firmado y fechado 7 de 86 al frente y julio de 86 al reverso, Acrílico sobre tela, 150 x 110 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 990 Lote 134
 Octubre 08 2020 18:00
DANIEL LEZAMA, Muchacha recostada con pared manchada, Firmada al reverso, Óleo sobre tela, 40.3 x 52 cm, Con certificado

Subasta 990 Lote 135
 Octubre 08 2020 18:00
ALFONSO X. PEÑA, Sin título, Firmado, Plumón, acuarela y óleo sobre papel, 46.5 x 34.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 990 Lote 136
 Octubre 08 2020 18:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Virtudes de fin de siglo, Firmado,fechado 90 frente, Octubre 21 1991 México D.F. reverso, Mixta/tela, 150 x 100 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 990 Lote 137
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS MARÍN, Rostro 4, Sin firma, Escultura en cerámica a la alta temperatura, 151 x 48 x 39.5 cm totales con base, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 990 Lote 138
 Octubre 08 2020 18:00
IRENE DE BOHUS, Retrato de Felice, ca. 1960, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 116 x 95 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 990 Lote 139
 Octubre 08 2020 18:00
GEZA KENDE, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 89 x 77 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 990 Lote 141
 Octubre 08 2020 18:00
GEZA KENDE, Sin título, Firmado y fechado 1933, Óleo sobre tela, 117 x 79 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 990 Lote 142
 Octubre 08 2020 18:00
FEDERICO CANTÚ, Estudio para retrato, Firmado y fechado AD MCMXLVII - MCML, Óleo sobre papel sobre tela, 76 x 65 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 990 Lote 143
 Octubre 08 2020 18:00
ALEJANDRO CAMARENA, La costurera, Firmado, Óleo sobre tela, 80.8 x 60.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 990 Lote 144
 Octubre 08 2020 18:00
GUILLERMO CENICEROS, Retrato del maestro, Firmado y fechado 1991, Óleo sobre tela, 185 x 154 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 990 Lote 145
 Octubre 08 2020 18:00
REGINA RAULL, Mercado de niñas, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 990 Lote 146
 Octubre 08 2020 18:00
OLGER VILLEGAS, Trencitas, Firmada Escultura en bronce V/X en base de madera, 42 x 24 x 13 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 990 Lote 147
 Octubre 08 2020 18:00
FELICIANO BÉJAR, El pequeño bufón, Firmado y fechado 63, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. No vendido

Subasta 990 Lote 148
 Octubre 08 2020 18:00
LEANDRO IZAGUIRRE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 34.5 x 25 cm

Subasta 990 Lote 149
 Octubre 08 2020 18:00
AMADOR LUGO, Sin título, Firmado y fechado 196, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 990 Lote 150
 Octubre 08 2020 18:00
FRANCISCO ARTURO MARÍN, Campesino sacrificado, Firmada, Escultura en bronce, 35 x 31.5 x 27.5 cm

Subasta 990 Lote 151
 Octubre 08 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Juchiteca sentada, Firmado y fechado 1971, Conté sobre papel, 49.5 x 64.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10