1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 990 Lote 101
 Octubre 08 2020 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, 2016, Sin firma, Óleo sobre tela, 171 x 201 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 990 Lote 102
 Octubre 08 2020 18:00
BEATRIZ ZAMORA, Serie 5ª: La tierra #9, Firmada y fechada 1976-junio al reverso, Mixta sobre tela, 193.5 x 146 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 990 Lote 103
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS PELLICER, Julio en octubre, 2000, Firmada al reverso, Encáustica sobre madera prensada, 82 x 81 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 990 Lote 104
 Octubre 08 2020 18:00
ANTONIO PELÁEZ, Sin título, Firmada, Mixta sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 990 Lote 105
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS TORRES, Sin título, Firmado y fechado 95, Pastel y tinta sobre papel, 64 x 50 cm, Piezas: 4 enmarcadas juntas
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 990 Lote 106
 Octubre 08 2020 18:00
DAMIÁN VALENCIA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 140 x 90 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 990 Lote 107
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS TORRES, Tryptyque No. 77, Firmada y fechada 1989 al reverso, Mixta sobre madera, tríptico unido por bisagras, 65x124 cm totales
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 990 Lote 108
 Octubre 08 2020 18:00
MARIANO RIVERA VELÁZQUEZ, Observatorio, Firmado y fechado 1974, Acrílico sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 990 Lote 109
 Octubre 08 2020 18:00
ELOY TARCISIO, Formas en fondo, Firmado, Acrílico sobre tela, 172 x 187 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 990 Lote 110
 Octubre 08 2020 18:00
RODRIGO CORTÉS, El encuentro (Lunas), Firmada y fechada 05, Escultura en lámina negra, pieza única, 45 x 40 x 35 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 990 Lote 111
 Octubre 08 2020 18:00
ELOY TARCISIO, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre tela, 200 x 220 cm
Estimado: $ 190,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 990 Lote 112
 Octubre 08 2020 18:00
ALBERTO MONTAÑO, Amores de H.H, Firmado y fechado 87 al reverso, Acrílico y collage sobre tela, 147 x 140 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 990 Lote 113
 Octubre 08 2020 18:00
DIVAL, Campos de avena puestos al sol, Firmado al frente. Firmado y fechado 2003 al reverso, Óleo sobre tela, 117 x 137 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 990 Lote 114
 Octubre 08 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Lunar influence, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 990 Lote 115
 Octubre 08 2020 18:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 990 Lote 116
 Octubre 08 2020 18:00
ALFONSO MENA, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 160 x 120 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 990 Lote 117
 Octubre 08 2020 18:00
VICENTE ROJO,Doble espacio abierto,Firmado y fechado 1999 reverso, Óleo y arena/tela, 140 x 280 cm medidas, Piezas:2, Certificado
Estimado: $ 900,000 to $ 1,500,000. No vendido

Subasta 990 Lote 118
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado y fechado 1958, Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel albanene, 70 x 70 cm, Con constancia
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 990 Lote 119
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel albanene, 56.5 x 90 cm, Con constancia
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 990 Lote 120
 Octubre 08 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 25.5 x 18 cm, 25.5 x 18 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 990 Lote 121
 Octubre 08 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Rimbaud, Firmada y fechada Exposición en Nueva York del 4 al 29 de abril de 1966, Tinta sobre papel, 15.5 x 6.9 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 990 Lote 122
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, La niña del triángulo, Firmado, Lápiz de grafito, acuarela y pastel sobre papel albanene, 83 x 60.5 cm, Con constancia

Subasta 990 Lote 123
 Octubre 08 2020 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Mujeres, Firmado, Plumón sobre papel albanene, 74.5 x 30 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 990 Lote 124
 Octubre 08 2020 18:00
CAROLINA TANGASSI, Sin título, Firmada y fechada 07, Escultura en bronce 6 / 35, 26 x 9.5 x 9.6 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 990 Lote 125
 Octubre 08 2020 18:00
CARMEN PARRA, Pasífae, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 200 x 92 cm, Con constancia
Estimado: $ 170,000 to $ 300,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10