1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 990 Lote 51
 Octubre 08 2020 18:00
BEN HUR BAZ VIAUD, Granadas, Firmada y fechada 65, Acuarela y gouache sobre papel de china, 20.5 x 26 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 990 Lote 52
 Octubre 08 2020 18:00
PLÁCIDO MERINO, Yo, Ego y Súper yo, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 990 Lote 53
 Octubre 08 2020 18:00
FILEMÓN SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 92, Gouache sobre papel hecho a mano, 52 x 71 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 990 Lote 54
 Octubre 08 2020 18:00
JAVIER AGUIRRE, Autorretrato, Firmado y fechado 40, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 990 Lote 55
 Octubre 08 2020 18:00
FRANCISCO ARTURO MARÍN, Familia, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 52.5 x 36 x 32 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 990 Lote 56
 Octubre 08 2020 18:00
LUIS LARA, Los canasteros, Firmado al frente. Firmado y fechado Méx. 9 - 1 - 30 al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 191 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $150,000

Subasta 990 Lote 57
 Octubre 08 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Tres mujeres con niño, Firmada dos veces y fechada 48 y 1948, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 31.5 x 48.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 990 Lote 58
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Mi niño en la escuela, Firmada, Tinta, acuarela y gouache sobre papel, 30 x 24.7 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 990 Lote 59
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL,a-b) Sin título, c) El suegro, Tinta sobre papel, medidas variables, Piezas: 3
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 990 Lote 60
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) Pepe Nava, b - c- d) Sin título, Sin firmas, Tinta sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4

Subasta 990 Lote 61
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a)¿Ya cuenta hasta diez?, b-c-d-e) Sin título, firmadas, Tinta y lápiz sobre papel, Medidas variables,Piezas:5
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 990 Lote 62
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a)¿A dónde vas, Macario?,b y d)Sin título,c)Los monopolios, Firmadas,Tinta/papel,Medidas variables, Piezas:4

Subasta 990 Lote 63
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmadas, Tinta sobre papel, Medidas variables

Subasta 990 Lote 64
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada, Tinta y gouache sobre cartón, 45.5 x 21.8 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 990 Lote 65
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) 1949, b) Sin título, c) Sufragio efectivo, d) Sin título, Tinta y acuarela sobre papel, Medidas variables
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 990 Lote 66
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, En Perú, Firmada, Acuarela y carboncillo sobre papel, 30 x 24.5 cm

Subasta 990 Lote 67
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Presupuesto, Firmada, Acuarela, carboncillo y gouache sobre papel, 31.5 x 24.5 cm

Subasta 990 Lote 68
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Justicia, Firmada, Acuarela y gouache sobre papel, 31.5 x 24.5 cm

Subasta 990 Lote 69
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Qué bonito se vería así, Firmada, Tinta, acuarela y carboncillo sobre papel, 31.5 x 24.5 cm

Subasta 990 Lote 70
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Siempre que toso, Firmada, Tinta, gouache y carboncillo sobre papel, 32 x 24.5 cm

Subasta 990 Lote 71
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada, Acuarela y gouache sobre papel, 31.5 x 24.5 cm

Subasta 990 Lote 72
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, No deje sola a su señora, Firmada, Tinta y gouache sobre papel, 25 x 20.2 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 990 Lote 73
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada y fechada 1919, Tinta, pastel y carboncillo sobre papel, 49.5 x 33.7 cm

Subasta 990 Lote 74
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, No tiene nada qué ver, Sin firma, Tinta, gouache y carboncillo sobre papel, 32.5 x 24.5 cm

Subasta 990 Lote 75
 Octubre 08 2020 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a)Ángel,b)Bernardo,c)José María Martínez, d)S/título, Firmadas, Tinta/papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10