Subasta 979T Lote 276
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Icono de San Nicolás. Siglo XX. Escuela rusa. Temple sobre madera Con repujado en metal plateado. Decorado con simulantes de colores.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 979T Lote 277
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 979T Lote 278
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Seiyo Docho Hizakurige Japón. ca. 1870. Periodo Meiji Era. Tinta sobre papel japonés. Volumen: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 979T Lote 279
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
La última cena. Italia. SXX. Elaborada en resina. Con recubrimiento de hoja de plata. Fondo con espejo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 979T Lote 280
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de González Delsordo (México). Pera y silueta, otra.
Subasta 979T Lote 281
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lote de 8 obras pictóricas e impresiones. Diferentes temas. Consta de: a) Firma sin identificar. Patos. Acrílico sobre papiro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 979T Lote 282
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Ramona Arnau. (México) Chimalistac. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Subasta 979T Lote 283
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 2 Bolsos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Carlos Falchi. Elaborados en piel Elaine de cocodrilo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 979T Lote 284
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Guarnición. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Con bases de mármol rosado. Consta de Reloj de mesa y 2 candelabros.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $11,500
Subasta 979T Lote 285
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,200. No vendido
Subasta 979T Lote 286
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Subasta 979T Lote 287
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes géneros musicales. Consta de: Daniela Romo Amor Prohibido Entre otros. 240 pzas aprox.
Subasta 979T Lote 288
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros musicales. Consta de: Merry Christmas de Bing Crosby Pzas 390.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido
Subasta 979T Lote 289
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Bolso. Francia. Siglo XXI. Marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color café con aplicaciones en metal plateado.
Subasta 979T Lote 290
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 bolsos de mano. SXXI. Elaborados en piel, algodón y nylon. Con aplicaciones de piel y metal plateado. Mont Blanc y Ferragamo.
Subasta 979T Lote 291
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Bolso. Francia. Siglo XXI. Marca Louis Vuitton. Diseño trapezoidal. Elaborada en piel color café con aplicaciones en metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 979T Lote 292
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 979T Lote 293
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mantón estilo manila. Siglo XX. Elaborado en fibras artificiales. Decorado con bordado florales multicolor.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
Subasta 979T Lote 294
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen africano. Siglo XX. Elaborados en metal y madera. Decoradas con elementos antropomorfos y geométricos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 979T Lote 295
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 monedas de plata El Cazador. Siglo XVIII. Procedentes del naufragio del barco EL CAZADOR. Valores faciales: 1 y 1/2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 979T Lote 296
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Medallón diseño de Salvador Dalí. Medallón conmemorativo de los Juegos Olímpicos de Los Ángeles, EUA, 1984. Elaborado en plata .999
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 979T Lote 297
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 instrumentos de medición. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Franklin Mint. Elaborado en metal dorado. Sobre base de madera.
Subasta 979T Lote 298
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Visor estereoscópico. SXX. En talla de madera. Aplicaciones de metal dorado. Con diferentes vistas.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 979T Lote 299
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 979T Lote 300
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Cubrecamas King Size. Siglo XX. Elaborado a mano en fibras de algodón. Decoración calada y geométrica.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500