1  2  3  4  5
Subasta 974 Lote 101
 Junio 18 2020 19:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Figura de pie, Firmado y fechado 2000 al reverso, Óleo sobre tela, 198 x 100 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 974 Lote 102
 Junio 18 2020 19:00
TERESA MARGOLLES, Sin título, 1997, Sin firma, Escultura en yeso en forma de feto, 6.5 x 27 x 11 cm, Con capelo, Con certificado
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 974 Lote 103
 Junio 18 2020 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmado, Óleo sobre lino, 111 x 80 cm
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 974 Lote 104
 Junio 18 2020 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Sinfonía de luz, Firmada, Escultura en bronce P / A, 63.5 x 43 x 34 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 974 Lote 105
 Junio 18 2020 19:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Desnudo recostado, Firmado, Carboncillo sobre papel, 48 x 61 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 974 Lote 106
 Junio 18 2020 19:00
CAROL MILLER, Doménica, Dama trono de Jaguar, 1991, Firmada, Escultura en bronce sin número de tiraje, 83 x 60.5 x 28 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 974 Lote 107
 Junio 18 2020 19:00
CAROL MILLER, Mictlantecuhtli y Mictecacíhuatl, El Vals de Mefisto, Firmada, Escultura en bronce s/ número de tiraje, 83.5 x 63 x 38 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 974 Lote 108
 Junio 18 2020 19:00
JUAN SORIANO, Pájaro VII, Firmada y fechada 2003, Escultura en bronce a la cera perdida P/A, 34 x 22.5 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000

Subasta 974 Lote 109
 Junio 18 2020 19:00
JUAN SORIANO, Barca, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 92 x 73 cm
Estimado: $ 900,000 to $ 1,200,000. No vendido

Subasta 974 Lote 110
 Junio 18 2020 19:00
JUAN SORIANO, Caballo, del proyecto Y también son caballos, 1998, Firmada, Escultura en bronce 3/13, 56 x 48.3 x 9 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $190,000

Subasta 974 Lote 111
 Junio 18 2020 19:00
RAFAEL CORONEL, De la serie Biombos tropicales, 1989, Sin firma, Óleo sobre tela, 149.5 x 174.5 cm, Con certificados, con documento
Estimado: $ 550,000 to $ 750,000. Vendido en $500,000

Subasta 974 Lote 112
 Junio 18 2020 19:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 974 Lote 113
 Junio 18 2020 19:00
MANUELA GENERALI, Agua, Firmado y fechado 1992 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 974 Lote 114
 Junio 18 2020 19:00
CARLOS RÍOS, Sin título, Firmado y fechado 1998, Acrílico sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 974 Lote 115
 Junio 18 2020 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 162 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $380,000

Subasta 974 Lote 116
 Junio 18 2020 19:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmado y fechado 1972 al frente. Fechado Apulco Pue 1972 al reverso, Óleo sobre tela, 70.5 x 101 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

1  2  3  4