1  2  3  4  5
Subasta 974 Lote 51
 Junio 18 2020 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña montando caballito, Firmado al frente. Firmado y fechado México D.F. 1969 al reverso, Óleo sobre tela, 61 x 46 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. Vendido en $260,000

Subasta 974 Lote 52
 Junio 18 2020 19:00
JESÚS HELGUERA, Ofrenda al ídolo, Firmado, Óleo sobre tela, 200 x 160 cm
Estimado: $ 1,300,000 to $ 2,000,000. Vendido en $1,200,000

Subasta 974 Lote 53
 Junio 18 2020 19:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado y fechado 1951 al reverso, Óleo sobre tela, 130 x 90.5 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 974 Lote 54
 Junio 18 2020 19:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Retrato de Ancira Mireles Elizondo, Firmado, Óleo sobre tela, 117 x 92 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 974 Lote 55
 Junio 18 2020 19:00
DIEGO RIVERA, Cabeza india, Firmado y fechado 27, Óleo sobre tela, 50 x 41 cm
Estimado: $ 5,800,000 to $ 7,000,000. No vendido

Subasta 974 Lote 56
 Junio 18 2020 19:00
CARLOS MÉRIDA a)Retrato de Berta Singerman, Firmado, Óleo/tela, 61x51cm,b)Boceto para retrato, carboncillo/papel,67.5x49.5 cm
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. Vendido en $500,000

Subasta 974 Lote 57
 Junio 18 2020 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Autorretrato, Firmada y fechada 1968, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 29 x 21 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $80,000

Subasta 974 Lote 58
 Junio 18 2020 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. Vendido en $320,000

Subasta 974 Lote 59
 Junio 18 2020 19:00
LUIS GARCÍA GUERRERO, Bailarina, Firmado y fechado 1949, Óleo sobre tela, 75.5 x 50 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 974 Lote 60
 Junio 18 2020 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Niños jugando, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 67 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $150,000

Subasta 974 Lote 61
 Junio 18 2020 19:00
JOY LAVILLE, Novia en la playa, Firmado al frente, Firmado y fechado 1993 al reverso, Acrílico sobre tela, 170 x 200 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. Vendido en $750,000

Subasta 974 Lote 62
 Junio 18 2020 19:00
JOSÉ BARDASANO , Interior con dama, Firmado, Óleo sobre masonite, 35 x 27.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. Vendido en $65,000

Subasta 974 Lote 63
 Junio 18 2020 19:00
ENRIQUE ECHEVERRÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 87 cm

Subasta 974 Lote 64
 Junio 18 2020 19:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre lino, 54 x 65 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 974 Lote 65
 Junio 18 2020 19:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmado y fechado 94, Óleo sobre cartón, 73 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 974 Lote 66
 Junio 18 2020 19:00
OFILL ECHEVARRÍA, Issues, Firmado con vinil al frente. Firmado y fechado 2014 NYC. al reverso, Óleo sobre tela,122 x 127 cm,Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 974 Lote 67
 Junio 18 2020 19:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmado. Óleo sobre papel, 71 x 56 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 974 Lote 68
 Junio 18 2020 19:00
HUGO LUGO, Un lugar sobre la mesa, Firmado y fechado 2000, Acrílico sobre tela, 111 x 142 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 974 Lote 69
 Junio 18 2020 19:00
OFILL ECHEVARRÍA, Industrial, Firmado y fechado NYC 2014 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 170 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 974 Lote 70
 Junio 18 2020 19:00
PHIL KELLY, Rosa de la tarde, Firmado al frente. Firmado y fechado Mex DF 08 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 974 Lote 71
 Junio 18 2020 19:00
YAMPIER SARDINA, Fractura, Rain series, Firmado y fechado 015 frente. Firmado y fechado 2015 reverso, Óleo/tela, 91.5x121cm,Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 140,000. Vendido en $80,000

Subasta 974 Lote 72
 Junio 18 2020 19:00
BRUNO WIDMANN, Fanfarria (El mandadito), Firmado al frente y al reverso Óleo sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 974 Lote 73
 Junio 18 2020 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO,Sin título,Firmada frente. Firmada y fechada 2020 reverso,Impresión digital y acrílico/ tela,79.5x82.5cm,Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 974 Lote 74
 Junio 18 2020 19:00
PEDRO ESCAPA, Deconstrucción no. 1, 2010, Sin firma Óleo sobre tela, 140 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 974 Lote 75
 Junio 18 2020 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Casa en construcción, Firmado y fechado 04. Óleo sobre tela, 93 x 168 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 220,000. No vendido

1  2   4  5