Subasta 973T Lote 201
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Lote de 2 barcos. Siglo XX. En talla de madera. Pintados a mano. Con aplicaciones de tela y metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 973T Lote 202
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Lote mixto de 11 piezas. SXX. Elaboradas en talla de marfil y hueso. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: pulsera, 6 dijes, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 973T Lote 203
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos amatistas corte redondo. Peso: 2.0g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 973T Lote 204
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos acentos de zafiros y 12 circonias. P...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido
Subasta 973T Lote 205
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos amatistas corte redondo. Peso: 2.1g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 973T Lote 206
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos diamantes. Peso: 1.6g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 973T Lote 207
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en plata paladio. Diseño de lacería. Decorados con dos cuarzos citrínos corte oval, dos esmeralda...
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 973T Lote 208
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro de 10k. Decorado con perlas de río. Peso: 4.5g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 973T Lote 209
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Decorados con simulantes. Peso: 4.5g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 973T Lote 210
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de barras. Decorada con 43 acentos de rubí. Peso: 12.8g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 973T Lote 211
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño eslabón oval puntillado. Broche de caja.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $3,200
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $3,200
Subasta 973T Lote 212
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Solitario. Elaborado en oro de 14k. Decorado con diamantes. Peso: 3.4g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido
Subasta 973T Lote 213
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Cruz. Elaborada en plata paladio. Diseño de espiga. Decorada con una esmeralda corte redondo. Peso: 2.7g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 973T Lote 214
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Medalla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño redondo. Con imagen de virgen con niño.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,400
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,400
Subasta 973T Lote 215
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Dije. Elaborado en marfil. Diseño a manera de elefante.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 973T Lote 216
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Dije. Elaborado en plata paladio. Decorado con zafiros. Peso: .
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 973T Lote 217
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño recto. Decorado con una esmeralda central talla rectangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 973T Lote 218
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Prendedor y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño de caballitos de mar. Decorados con saboritas y circonias. Peso 9.2g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 973T Lote 219
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Dos piedras sueltas. Opalo y ojo de gato. Corte gota y cabujón.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 973T Lote 220
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Juego de 8 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento y respaldo de palma tejida. Respaldo rectangular y soportes compuestos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,500
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,500
Subasta 973T Lote 221
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, 3 cajones, fustes y soportes compuestos
Estimado: $ 7,500 to $ 8,500. No vendido
Estimado: $ 7,500 to $ 8,500. No vendido
Subasta 973T Lote 222
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Puerta y algunas paredes tipo vitral.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 973T Lote 223
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco en talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 9,500 to $ 10,500. No vendido
Estimado: $ 9,500 to $ 10,500. No vendido
Subasta 973T Lote 224
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. A 2 cuerpos. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, remate tipo arquitectónico.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000
Subasta 973T Lote 225
Noviembre 24 2018 11:00
Noviembre 24 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Remate arquitectónico, fustes compuestos.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000