1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 965 Lote 127
 Mayo 05 2020 18:00
GERARDINE CIPRIANI, Where is your Superego?, 2019, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 60 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 965 Lote 128
 Mayo 05 2020 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 965 Lote 129
 Mayo 05 2020 18:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, de la serie Fotografías Eróticas 7, Firmado y fechado 05, Óleo sobre lino, 60 x 50 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 965 Lote 130
 Mayo 05 2020 18:00
OMAR MAÑUECO, Andy Washington, de la serie Aquarius, Firmado y fechado 2017 al reverso Óleo sobre tela, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 965 Lote 131
 Mayo 05 2020 18:00
JORXE GIANCARLO, Equilibrio, Firmado y fechado 19 al reverso, Mixta sobre tela sobre madera, 75 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 965 Lote 132
 Mayo 05 2020 18:00
DANIEL MANRIQUE ARIAS, Luces de Nueva York, Firmado y fechado 78 Tepito-Arte-Acá, Mixta sobre tela, 90 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 965 Lote 133
 Mayo 05 2020 18:00
CÉSAR CÓRDOVA, Jauría, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 965 Lote 134
 Mayo 05 2020 18:00
CÉSAR CÓRDOVA, Vaca II, Firmado C.C. al frente. Firmado y fechado 2020.09 al reverso, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 965 Lote 135
 Mayo 05 2020 18:00
MARITA TERRÍQUEZ, Más allá de la Historia 1, Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 136
 Mayo 05 2020 18:00
CARLOS VIELMA, Doppelgänger Hopper II High noon, Firmados al reverso, Óleo sobre tela, díptico, 60 x 171 cm totales, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 137
 Mayo 05 2020 18:00
ARMANDO ROMERO, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 137.5 x 168 cm con marco
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $190,000

Subasta 965 Lote 138
 Mayo 05 2020 18:00
JAVIER PULIDO SHERWIN WILLIAMS, Art is an expensive shit, serie This is not Art, Firmado y fechado 20/20, Óleo sobre tela, 114 x 170 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 965 Lote 139
 Mayo 05 2020 18:00
LAURA YAHNA THE GIRL WITH THE MATCHSTICKS, Hygeia, Sin firma, Giclée en papel libre de ácido, 82 x 66 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 965 Lote 140
 Mayo 05 2020 18:00
BENOÎT ERWANN BOUCHEROT, Charles Baudelaire, Mayor writers in history, Firmado y fechado 2015 reverso, Óleo/lino, 46x38 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 965 Lote 141
 Mayo 05 2020 18:00
JAVIER PULIDO MONSTERTRUCK!!!, Glam God (No. 2), del proyecto Cosmo Epiphany, 2013 - 2019, Firmado, Escultura 2/7, 120 x 100 x 72 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 965 Lote 142
 Mayo 05 2020 18:00
RIGEL HERRERA, It was early february, Firmado y fechado 2019 al reverso, Mixta sobre tela, 120 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $50,000

Subasta 965 Lote 143
 Mayo 05 2020 18:00
CÉSAR CÓRDOVA, Críticos dentro de la obra: Bouguereau, Firmado al frente y fechado 2020.01 al reverso, Óleo/tela, 50x40 cm, Certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 965 Lote 144
 Mayo 05 2020 18:00
LUIS SELEM, Retrato No. 20, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 170 x 135 cm, Con certificado
Estimado: $ 170,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 965 Lote 145
 Mayo 05 2020 18:00
FRANCISCO SORIANO, Donde viven los monstruos, Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 120 x 100 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 965 Lote 146
 Mayo 05 2020 18:00
ZAYDAMOR, Torso de piel, Firmada y fechada 2015 al reverso, Fotografía impresión digital, pieza única, 113 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 965 Lote 147
 Mayo 05 2020 18:00
SANDRA DEL PILAR, Manos ajenas, Firmado al frente. Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 965 Lote 148
 Mayo 05 2020 18:00
PANCHO LÓPEZ, Serie Historias de café, Performance, impresión digital/papel algodón P/A, 21 x 28 cm c/u, Con certificado, Piezas: 3

Subasta 965 Lote 149
 Mayo 05 2020 18:00
YOLANDA BENALBA, Serie Lágrimas de sal, Performance, impresión digital/papel algodón P/A, 18.5 x 28 cm c/u, Con certificado, Piezas: 3

Subasta 965 Lote 150
 Mayo 05 2020 18:00
LEONARDO GONZÁLEZ, Serie El oro del tonto, Performance, impresión digital/papel algodón P/A, 18.5 x 28 cm, Con certificado, Piezas: 3

Subasta 965 Lote 151
 Mayo 05 2020 18:00
ALEXIA MIRANDA, Serie Debajo del Agua, Performance, impresión digital/papel algodón P/A, 16 x 28 cm c/u, Con certificado, Piezas: 3

1  2  3  4  5   7  8  9