1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 965 Lote 52
 Mayo 05 2020 18:00
DAVID PESCADOR, Vanishing III, 2014, Sin firma, Acrílico sobre madera, 70.5 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 53
 Mayo 05 2020 18:00
ERICK SAUCEDO, Enlace, Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo sobre macocel, 40 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965 Lote 54
 Mayo 05 2020 18:00
YUNIEL DELGADO CASTILLO, Mundo de dolor, Firmada y fechada 19 frente y 2015 reverso, Óleo/tela, 174.5 x 156 cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 965 Lote 55
 Mayo 05 2020 18:00
ANGIE VILLÉ, Blue Galaxy, serie Realidades Múltiples, Firmada, Escultura impresa en 3D y gráfica digital, Con certificado, Piezas: 2
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 965 Lote 56
 Mayo 05 2020 18:00
ANYA MYAGKIKH, Mexican dream, Realidad virtual 1 / 5, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 965 Lote 57
 Mayo 05 2020 18:00
DIANA ZUE, El viaje, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 58
 Mayo 05 2020 18:00
ORLANDO DÍAZ, Niño gato, Sin firma, Acrílico, tintas, lápiz, letras adhesivas y encausto industrial / madera, 91.5x61.5 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 59
 Mayo 05 2020 18:00
ANYA MYAGKIKH, a) Mexican dream 3, Firmada,Mixta/tela, 40x30cm, b) Small Cat 3, Firmada, escultura intervenida, 27x15x16cm, Certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 965 Lote 60
 Mayo 05 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Gato perro, de la carpeta Título provisional, 2019, Firmado Grabado 30/40, 27.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 965 Lote 61
 Mayo 05 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caballo, de la carpeta Título provisional, 2019, Firmado Grabado 30/40, 27.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 965 Lote 62
 Mayo 05 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, de la carpeta Título provisional, 2019, Firmado Grabado 30/40 cm, 27.5 x 20 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 965 Lote 63
 Mayo 05 2020 18:00
CARLOS RODRÍGUEZ CÁRDENAS, Mi casa soy yo, 1990, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 965 Lote 64
 Mayo 05 2020 18:00
MENCHACA STUDIO, Escarabajo dorado, Sin firma Escultura en bronce con baño de oro y chaquiras de cristal, 14.5 x 37.5 x 26.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000

Subasta 965 Lote 65
 Mayo 05 2020 18:00
MIGUEL CÁRDENAS, Anubis, 2016, Sin firma, Escultura en madera y bronce, 106 x 85 x 29.8 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 965 Lote 66
 Mayo 05 2020 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Ninda Naña - El Hueso, Firmado y fechado 019, Óleo sobre tela, 60 x 45.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 67
 Mayo 05 2020 18:00
HUMBERTO VALDEZ, Sin título, Firmado y fechado 2006, Acrílico sobre tela, 50 x 110 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 965 Lote 68
 Mayo 05 2020 18:00
CHAVIS MÁRMOL, Bananero, 2019, Firmada, Escultura: pencas de plátano de tela y chango de metal, 188.5 x 55 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 965 Lote 69
 Mayo 05 2020 18:00
ALEX LAZARD, Por las nubes, Firmada y fechada al reverso, Mixta sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 965 Lote 70
 Mayo 05 2020 18:00
DEMIÁN FLORES, Sin título, Firmado y fechado 1998, México al reverso, Temple sobre tela, 66.7 x 53.7 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 965 Lote 71
 Mayo 05 2020 18:00
LUIS GUILLERMO GONZÁLEZ, Nahual nocturno, Sin firma, Gobelino tejido en telar de alto lizo, 147 x 108.5 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 72
 Mayo 05 2020 18:00
MAXIMILIANO NAVARRETE PEÑALOZA, Trans vaca sagrada, Sin firma, Escultura en pasta francesa, 27 x 25 x 25 cm totales, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 965 Lote 73
 Mayo 05 2020 18:00
EMILIO RANGEL, Venus Patanegre, la misma puerca pero revolcada, Firmada en la base, Escultura en plastilina epóxica, 27.5 x 17 x 14.5cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 965 Lote 74
 Mayo 05 2020 18:00
AIDEE DE LEÓN, Gajo V, 2014, Sin firma, Textil mixto ensamblado, 160 x 36 x 2 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 75
 Mayo 05 2020 18:00
AIDEE DE LEÓN, La transfiguración de la materia, 2018, Firmado, Óleo y acrílico sobre tela, 100 x 99.5 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 76
 Mayo 05 2020 18:00
HELIO VIANNA, Lewisite, de la serie NQBR, Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 99.5 x 79.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9