Subasta 963 Lote 76
 Marzo 19 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, El sueño de Frenhofe, Firmada, Litografía offset 4 /100, 54 x 35 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 963 Lote 77
 Marzo 19 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 80, Grabado al aguafuerte 37 / 75, 38 x 29 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 963 Lote 78
 Marzo 19 2020 18:00
ROBERT GRAHAM, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca P / P, 30 x 22 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 963 Lote 79
 Marzo 19 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 22 / 100, 38 x 43 cm

Subasta 963 Lote 80
 Marzo 19 2020 18:00
KRISTIN BENDIXEN, Eros, Firmados y fechados 2010, Grabados a la punta seca P / A, 39 x 29 cm cada uno, Piezas: 5
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 963 Lote 81
 Marzo 19 2020 18:00

Subasta 963 Lote 82
 Marzo 19 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 21 / 100, 38 x 43 cm

Subasta 963 Lote 83
 Marzo 19 2020 18:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmados y fechados 83, Grabados al aguafuerte 14 / 30, 12.3 x 19.5 cm medidas del área estampada, Piezas: 5

Subasta 963 Lote 84
 Marzo 19 2020 18:00
NAHUM B. ZENIL, Sin título, Firmado, Grabado C / A, 24 x 32 cm

Subasta 963 Lote 85
 Marzo 19 2020 18:00
ROBERT GRAHAM, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca P / P, 30 x 30 cm

Subasta 963 Lote 86
 Marzo 19 2020 18:00
JUAN SORIANO, De la carpeta Instantáneas, Firmadas y fechadas 91, Serigrafías 146 / 250, 43 x 31 cm área impresa, Piezas: 2

Subasta 963 Lote 87
 Marzo 19 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Les envahisseurs, Firmado, Grabado al aguafuerte 110 / 300, 60 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 963 Lote 88
 Marzo 19 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, LAdoubement de Lancelot, de la carpeta La Quête du Graal, 1975, Firmado, Grabado al aguafuerte 3 / 249, 40 x 26 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 963 Lote 89
 Marzo 19 2020 18:00
HENRI TOULOUSE DE LAUTREC, De la serie Au Cirque, Firmadas con monograma, Litografías edición tardía, 34 x 24 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 963 Lote 90
 Marzo 19 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, La chevauchée, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca 115 / 300, 49 x 59 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 963 Lote 91
 Marzo 19 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Star Scene, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 34 x 56 cm, Con documento
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 963 Lote 92
 Marzo 19 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Sin título, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 45 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 963 Lote 93
 Marzo 19 2020 18:00
JOAN MIRÓ,De la carpeta Derrière le Miroir - Joan Miró:Céramique Murale Pour Harvard,1961, Firmada y fechada 64, Litografía, 37 x 55 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 963 Lote 94
 Marzo 19 2020 18:00
ANTONI TÀPIES, Llambrec Material V, 1975, Firmada, Litografía XII / XXV, 76 x 56 cm, con documento del Taller del Prado

Subasta 963 Lote 95
 Marzo 19 2020 18:00
ANTONI TÀPIES, Llambrec Material VI, 1975, Firmada, Litografía H. C., 34 x 36 cm, 76 x 56 cm medidas totales del papel
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 963 Lote 96
 Marzo 19 2020 18:00
MATHIAS GOERITZ, El circo, 1949, Firmadas, Serigrafías HC, Medidas variables de cada una, Piezas: 11
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 963 Lote 97
 Marzo 19 2020 18:00
WIFREDO LAM, Sin título, 1974, Firmado, Grabado al aguatinta 98 / 99, 36 x 69 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 963 Lote 98
 Marzo 19 2020 18:00
WIFREDO LAM, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta 44 / 50, 36 x 32 cm

Subasta 963 Lote 99
 Marzo 19 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Plate I, de la carpeta Album 13, Firmada y fechada 1948, Litografía 71 / 75, 27.9 x 37.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 963 Lote 100
 Marzo 19 2020 18:00
JOAN MIRÓ, de la carpeta Gravures pour une exposition, Pierre Matisse, New York, 1973, Firmada en plancha, Litografía, 30 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12