Subasta 963 Lote 51
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
MAXIMINO JAVIER, El Regreso de Belcebú, de la suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 34 / 100, 76 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000
Subasta 963 Lote 52
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La creación, 2001, Firmado, Grabado al aguafuerte 13 / 30, 22 x 39 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 963 Lote 53
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Malabares, 2011, Firmada, Xilografía y mixta sobre papel P / A, 117 x 199 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000
Subasta 963 Lote 54
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
MAXIMINO JAVIER, El teatro de Belcebú, de la suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 31 / 100, 56 x 76 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 963 Lote 55
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Fiesta de amigos 4, Firmado, Grabado 46 / 50, 30 x 40 cm, 30 x 40 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 963 Lote 56
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
MAXIMINO JAVIER, La vaca mecánica, de la suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 29 / 100, 76 x 56 cm
Subasta 963 Lote 57
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A. 6 / 15, 65 x 50 cm
Subasta 963 Lote 58
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada, Serigrafía A / P, 64 x 50 cm
Subasta 963 Lote 59
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Silencio Pétreo, 1985, Firmada y fechada 85, Litografía prueba de impresor, 75 x 57 cm
Subasta 963 Lote 60
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 87, Litografía H. C. VII / XV, 58 x 78
Subasta 963 Lote 61
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO DOSAMANTES, a) Sin título b) La espera, Firmadas, Litografías 6 / 50 y 16 / 75, 60 x 40 y 32 x 42 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 963 Lote 62
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO DOSAMANTES, Tres mujeres, ca. 1950, Firmada, Litografía 184 / 200, 52 x 33 cm
Subasta 963 Lote 63
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado, Xilografía sin número de tiraje, 59.5 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 963 Lote 64
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FEDERICO CANTÚ, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 97 / 100, 48 x 27 cm
Subasta 963 Lote 65
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO DOSAMANTES, a) Mujer Oaxaqueña b) La espera, Firmadas, Litografías 38 x 30 cm y 47 x 36 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 963 Lote 66
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FEDERICO CANTÚ, Letonia Lauretana,1952, Firmados y fechados 1946, Grabados al buril 55 / 41, Medidas variables del área grabada de c/u
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 963 Lote 67
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, El alabado, Firmada y fechada 73 a lápiz y en plancha, Litografía 6 / 10, 50 x 40 cm
Subasta 963 Lote 68
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmada y fechada 39. Firmada en plancha, Litografía 21 / 50, 17 x 22 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 963 Lote 69
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
CARMEN PARRA, San Miguel Arcángel (A partir de Georges Rouault), Firmada, Colografía c/ aplicación de oro, 127 x 97 cm medidas totales
Estimado: $ 36,000 to $ 44,000. No vendido
Subasta 963 Lote 70
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2014, Firmada, Serigrafía 9 / 200, 130 x 102 cm medidas totales, Con constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 963 Lote 71
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
CARMEN PARRA, Angelito I y II, Firmadas, Serigrafías en hoja de oro 12 / 30 y 6 / 100, 57.5 x 47.5 cm c / u, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 963 Lote 72
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 03, Serigrafía 2 / 175, 58 x 67 cm
Subasta 963 Lote 73
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada, Litografía 38 / 50, 66 x 50 cm
Subasta 963 Lote 74
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía XIII / XXX, 50 x 64 cm
Subasta 963 Lote 75
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 21 / 100, 32 x 54 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido