Subasta 963 Lote 26
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, ROGER VON GUNTEN, GILDA CASTILLO Y PILAR BORDES, Artistas en México, Grabados 38 / 50, 9 x 7 cm, Piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 963 Lote 27
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, El suspenso de la mancha, 2017, Firmado, Grabado al aguatinta al azúcar P. E., 60 x 8
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 963 Lote 28
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, El suspenso de la mancha, 2017, Firmado, Grabado al aguatinta al azúcar P. I., 60 x 87 cm
Subasta 963 Lote 29
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Escorpión, de la serie Zodiaco, Firmada, Serigrafía P / T, 56 x 76 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 963 Lote 30
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 34 / 100, 57 x 47 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 963 Lote 31
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
GABRIEL MACOTELA, Barco, Firmado y fechado 17, Grabado al aguafuerte 21 / 30, 23 x 59 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 963 Lote 32
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, 2008, Firmado, Grabado al aguafuerte 75 / 100, 9 x 6.5 cm
Subasta 963 Lote 33
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmada, Serigrafía 68 / 100, 60 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000
Subasta 963 Lote 34
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ENRIQUE CATTANEO, Dunas II, Firmadas, Serigrafías 6 / 100 y 5 / 100, 46 x 46 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 963 Lote 35
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 15 / 50, 79 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 963 Lote 36
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía P / A, 79 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 963 Lote 37
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
MANUELA GENERALI, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 50 x 74 cm
Subasta 963 Lote 38
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Mi casita, Firmado y fechado Mex 94, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A, 55 x 73 cm
Subasta 963 Lote 39
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, El caballito, Firmado y fechado Mex 93, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A, 57 x 73.5 cm
Subasta 963 Lote 40
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FERNANDO ANTONIO CORTÉS MUÑOZCANO, Firmados y fechados 14 y 15, Grabados al aguatinta 8 / 10 y P. A., 48 x 37 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 963 Lote 41
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, Sin título, Firmada, Serigrafía 50 / 50, 77 x 57 cm
Subasta 963 Lote 42
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
AMADOR MONTES, El acto del mago II, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 23 / 50, 50 x 50 cm
Subasta 963 Lote 43
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FERNANDO ANTONIO CORTÉS MUÑOZCANO FERRUS, a) John, b) Vampire State, Firmados y fechados 15, Grabados al aguafuerte, Piezas: 2
Subasta 963 Lote 44
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ROBERTO TURNBULL, NIKE,Firmados,Grabados al aguatinta P. A,Medidas variables del área grabada de c/u, Piezas: 10
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 963 Lote 45
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, La Mantis, de la serie Insector, Firmada, Serigrafía con hoja de oro 2 / 5, 78 x 117 cm, Con constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 963 Lote 46
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
ORLANDO DÍAZ , Sin título, Firmadas, Serigrafías intervenidas sin número de tiraje, 69 x 49.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 963 Lote 47
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmado, Xilografía con hoja de oro 2 / 5, 124 x 124 cm, Con constancia
Subasta 963 Lote 48
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Invitación al viaje, Firmado, Grabado al aguafuerte 10 / 20, 35 x 25 cm
. No vendido
. No vendido
Subasta 963 Lote 49
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, 4 - VS - 1 (Cuatro contra uno), Firmado, Grabado al aguatinta 36 / 50, 13 x 36 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000
Subasta 963 Lote 50
Marzo 19 2020 18:00
Marzo 19 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado sobre papel japonés 46 / 50, 33 x 46 cm