Subasta 963 Lote 278
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, VIII, de la carpeta Canto General, 1968, Firmada, Litografía Epreuve d Artiste, 59 x 104 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 963 Lote 279
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Deux têtes de femmes, (Dos cabezas de mujer), 1969, Firmada, Litografía 30 / 150, 53.5 x 69.8 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 963 Lote 280
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Madre e hijo, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 198 / 300, 53 x 40 cm

Subasta 963 Lote 281
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza en fondo gris, 1979, Firmado, Grabado al aguafuerte 67 / 99, 76 x 56 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $42,000

Subasta 963 Lote 282
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre, 1950, Firmada, Litografía 19 / 100, 53 x 43 cm

Subasta 963 Lote 283
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza Blanca, 1976, Firmado, Grabado al aguafuerte 20 / 75, 76 x 56 cm

Subasta 963 Lote 284
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Cristo amputado, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 53 x 39 cm

Subasta 963 Lote 285
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Mujer con Sandía, 1950, Firmada, Litografía versión en tres tintas LIX / LX, 54.6 x 42.5 cm

Subasta 963 Lote 286
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Mujer con Sandía, 1950, Firmada, Litografía versión en cuatro tintas 150 / 200, 54.6 x 42.5 cm

Subasta 963 Lote 287
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Sin Título,1974, Firmada, Litografía 25 / 100, 70 x 49.5 cm

Subasta 963 Lote 288
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Meditation, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 296 / 300, 53 x 42 cm

Subasta 963 Lote 289
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El vuelo, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 200 / 300, 50 x 42 cm

Subasta 963 Lote 290
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Chacal, 1973, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 57 x 77 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000

Subasta 963 Lote 291
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza en Verde, 1973, Firmada, Litografía 52 / 75, 76 x 56 cm

Subasta 963 Lote 292
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza en rojo, 1973, Firmada, Litografía en una tinta 37 / 50, 76 x 56 cm

Subasta 963 Lote 293
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Tierra roja, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 198 / 200, 51 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 963 Lote 294
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre de Oaxaca, 1991, Sin firma, Litografía sin tiraje, 72.7 x 55.8 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000

Subasta 963 Lote 295
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, La Paysanne (La campesina), 1969, Firmada, Litografía 45 / 150, 69.7 x 53.3 cm

Subasta 963 Lote 296
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Figura sobre estuco, 1976, Firmada, Mixografía 91 / 100, 76 x 56 cm

Subasta 963 Lote 297
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Autorretrato, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 42 x 31 cm

Subasta 963 Lote 298
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Femme souriante (Mujer sonriente), 1969, Firmada, Litografía IV / XXV, 54.2 x 68.7 cm

Subasta 963 Lote 299
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Figura en Ocre, 1976, Firmado, Grabado al aguafuerte 20 / 75, 73 x 57 cm