Subasta 963 Lote 253
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Mountain dancers, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 198 / 300, 54 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 963 Lote 254
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Cristo, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 154 / 300, 54 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 963 Lote 255
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, La Coqueta, 1989, Firmada, Litografía 13 / 110, 87 x 64 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 963 Lote 256
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, V, de la carpeta El Canto General 1968, Firmada, Litografía Eprauve d Artiste, 59 x 104 cm

Subasta 963 Lote 257
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Mother love, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 200 / 300, 53 x 42 cm

Subasta 963 Lote 258
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Adán, 1990, Firmada, Litografía P P II / XV, 65.6 x 50.6 cm

Subasta 963 Lote 259
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Paisaje montañoso, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 53 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 963 Lote 260
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Femme aux bas mauves (Mujer con medias malva), 1969, Firmada, Litografía H.C., 69 x 54 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $42,000

Subasta 963 Lote 261
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Torso, 1975, Firmado, Grabado al aguafuerte HC 9 /10, 76 x 56 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 963 Lote 262
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, IV, de la carpeta El Canto General 1968, Firmada, Litografía Eprauve d Artiste, 104 x 59 cm

Subasta 963 Lote 263
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Perro Herido, 1989, Firmada, Litografía PP 2 / 15, 59 x 73.5 cm

Subasta 963 Lote 264
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Village dance, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 198 / 300, 54 x 42 cm

Subasta 963 Lote 265
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, III, de la carpeta El Canto General 1968, Firmada, Litografía Eprauve d Artiste, 59 x 104 cm

Subasta 963 Lote 266
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Le Personnage (El personaje), 1975, Firmada, Litografía 8 / 125, 76 x 56 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $80,000

Subasta 963 Lote 267
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Salomé, 1983, Firmada, Litografía 198 / 250, 76 x 56 cm

Subasta 963 Lote 268
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Máscara, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada Litografía E. A., 57 x 47.5 cm

Subasta 963 Lote 269
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Fuga, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 54 x 39.5 cm

Subasta 963 Lote 270
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Peces, 1973, Firmada, Litografía 45 / 75, 56 x 76 cm

Subasta 963 Lote 271
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Maternidad, Firmada, Litografía 26 / 200, 65 x 45 cm

Subasta 963 Lote 272
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Paisaje explosivo, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 53 x 39.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 963 Lote 273
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre I, 1981, Firmada, Mixografía 12 / 250, 24 x 17 cm

Subasta 963 Lote 274
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Femme en Mauve (Mujer en lila), 1969, Firmada, Litografía 18 / 150, 69 x 54 cm

Subasta 963 Lote 275
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El Centauro de la Conquista, 1944, Firmada y fechada 1945, Litografía 39 EE / 50, 54 x 46 cm

Subasta 963 Lote 276
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Vista aérea, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 53 x 39 cm

Subasta 963 Lote 277
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Figura femenina, de la serie Ídolos precolombinos, 1976, Firmada, Litografía acuarela 52 / 100, 56 x 46 cm