Subasta 963 Lote 228
 Marzo 19 2020 18:00
CÉSAR RANGEL, Duermevela, 2018, Sin firma, Inyección de tinta, calidad de archivo, 30 x 40 cm / 11.8 x 15.7, Con certificado
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 963 Lote 229
 Marzo 19 2020 18:00
EMILIO RANGEL, Plata sobre gelatina, Firmada, Impresión digital sobre papel algodón P / U, 60 x 87 cm / 23.6 x 34.2, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 963 Lote 230
 Marzo 19 2020 18:00
RODRIGO MAAWAD, Telematron, 2008, Firmada al reverso, Giclée en papel Baryta FB de Hahnemuhle 1 / 5, 90x60/35.4x23.6, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 963 Lote 231
 Marzo 19 2020 18:00
AGLAE CORTÉS, De cómo se vuelve al mismo lugar, 2015, Sin firma, Inyección de tinta s/ p baritado 1/5, 60x40cm/23.2x15.7, Certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 963 Lote 232
 Marzo 19 2020 18:00
AGLAE CORTÉS, Recuerdos del futuro (dèjá vu N° 17), Sin firma, Inyección de tinta s/p baritado 1/5, 60 x 40cm / 23.2x15.7, Certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 963 Lote 233
 Marzo 19 2020 18:00
RAÚL AGUILAR SIBAJA, Sin título, Firmadas, Impresión digital s/ p baritado 3 / 50, 33 x 49 cm / 13 x 19 c/u, Piezas: 12
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 963 Lote 234
 Marzo 19 2020 18:00
VARIOS FOTÓGRAFOS, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmadas y fechadas, Piezografías, Medidas variables, Piezas: 102
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 963 Lote 235
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Figura, Cultura Olmeca, 1976, Firmada, Litografía con un toque de acuarela P de a X / XIII, 56 x 46 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 963 Lote 236
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Desnudo en naranja, 1959, Firmada, Litografía 87 / 100, 66 x 51 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $42,000

Subasta 963 Lote 237
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Femme au collant noir (Mujer con mallas negras), 1969, Firmada, Litografía 104 / 150, 69.8 x 53.7 cm

Subasta 963 Lote 238
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Portrait de Femme, 1969, Firmada, Litografía 44 / 150, 69 x 54 cm

Subasta 963 Lote 239
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Figura sonriente de Veracruz, 1976, Firmada, Litografía con un toque de acuarela 90 / 100, 56 x 46 cm

Subasta 963 Lote 240
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Femme en rouge (Mujer en rojo), 1969, Firmada, Litografía 114 / 150, 69 x 54.3 cm

Subasta 963 Lote 241
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Deux têtes (Dos cabezas), 1969, Firmada, Litografía H.C., 69 x 54 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $44,000

Subasta 963 Lote 242
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Catalogue Raisonné. Gráfica / Prints 1925 - 1991
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $20,000

Subasta 963 Lote 243
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Personaje en negro, 1975, Firmado, Grabado al aguafuerte 56 / 75, 76 x 56 cm

Subasta 963 Lote 244
 Marzo 19 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Personaje con Sombrero, 1979, Firmado, Grabado al aguafuerte 11 / 99, 76 x 56 cm

Subasta 963 Lote 245
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la suite Prison Fantasies, 1973, Firmada, Litografía 85 / 200, 66 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 963 Lote 246
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Jesusito será un santo, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 53 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 963 Lote 247
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Cabeza, 1924, Firmada en plancha y a lápiz, Litografía proof N 16 / 25, 52 x 40 cm

Subasta 963 Lote 248
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Volcán fosforescente, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 54 x 39 cm

Subasta 963 Lote 249
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Los indios, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 198 / 300, 53 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 963 Lote 250
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Madre mexicana, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 143 / 300, 53 x 39 cm

Subasta 963 Lote 251
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, X, de la carpeta El Canto General 1968, Firmada, Litografía Eprauve d Artiste, 59 x 104 cm

Subasta 963 Lote 252
 Marzo 19 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Mujer en la cárcel, de la serie Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 53 x 40 cm