1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 955 Lote 127
 Enero 30 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, El estómago de Brookes, 2011, Firmada, Xilografía, entelada 2 / 15, 76 x 105.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 955 Lote 128
 Enero 30 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / I, 90 x 119 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000.

Subasta 955 Lote 129
 Enero 30 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la carpeta Presencias, 1987, Grabados al aguafuerte 12 / 20 y 4 / 20, 20 x 26 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

Subasta 955 Lote 130
 Enero 30 2020 18:00
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000.

Subasta 955 Lote 131
 Enero 30 2020 18:00

Subasta 955 Lote 132
 Enero 30 2020 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Sin firma, Xilografía entelada sin número de tiraje, 240 x 110 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 955 Lote 136
 Enero 30 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 48 x 65 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 955 Lote 137
 Enero 30 2020 18:00
IXRAEL MONTES, El negro, Firmada, Serigrafía 63 / 80, 52 x 76 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 955 Lote 138
 Enero 30 2020 18:00
ÓSCAR CAMILO DE LAS FLORES, Puticlubtitlan, Firmado, Giclée P / T, 71 x 88 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 955 Lote 139
 Enero 30 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Letras, Firmada y fechada París 93, Litografía LXXVII / C, 78 x 106 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 955 Lote 140
 Enero 30 2020 18:00
ÓSCAR RAMÍREZ QUINTERO "MARGOSK", Sin título, Firmada y fechada Mex 93, Neográfica 1 / 15, 158 x 117 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 955 Lote 141
 Enero 30 2020 18:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 11 / 20, 37 x 47.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000.

Subasta 955 Lote 142
 Enero 30 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Los amantes de la cocina, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca P.A., 23 29.7 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $20,000

Subasta 955 Lote 143
 Enero 30 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, Firmada, Litografía 1 / 4, 29.5 x 22 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 955 Lote 144
 Enero 30 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, II, de la carpeta Canto general, 1968, Firmada, Litografía Eprauve d' Artiste, 59 x 104 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 955 Lote 145
 Enero 30 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 47 / 60, 29 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 955 Lote 146
 Enero 30 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Le Marques de Sade, (La Renaudiere), 1976, Firmada, Serigrafía y collage, 31.4 x 68. 3 cm, Piezas: 1
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 955 Lote 147
 Enero 30 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 25. V. 76, Serigrafía y collage 27 / 100, 45 x 60 cm, 50 x 72 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 955 Lote 148
 Enero 30 2020 18:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía P. T. 5 / 6, 51 x 66 cm

Subasta 955 Lote 149
 Enero 30 2020 18:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82, Litografía 15 / 150, 60 x 79 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 955 Lote 150
 Enero 30 2020 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía 46 / 200, 50 x 64 cm

Subasta 955 Lote 151
 Enero 30 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Tres figuras en una habitación. Obra 5, Firmado y fechado 2001 Grabado al aguafuerte 70 / 100, 29 x 59.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 955 Lote 153
 Enero 30 2020 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte BAT, 39 x 34 cm

Subasta 955 Lote 154
 Enero 30 2020 18:00
LEONEL GÓNGORA, Sin título, Firmado y fechado January 1974, Grabado 5 / 35, 6.5 x 6 cm

Subasta 955 Lote 155
 Enero 30 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Contorsionistas, b)Napoleón Bonaparte, Firmados, Grabados al azúcar 11/100 y 97/100, 28 x 21 cm cada uno,Piezas:2

1  2  3  4   6  7  8  9