1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 955 Lote 67
 Enero 30 2020 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía sobre papel amate P T / 2, 56.5 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 955 Lote 68
 Enero 30 2020 18:00
ADRIÁN TAVERA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T., 60 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 955 Lote 69
 Enero 30 2020 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 151 / 200, 49.5 x 69.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 955 Lote 70
 Enero 30 2020 18:00
MANUELA GENERALI, Sin título, Firmada, Serigrafía XIV / XXV, 52 x 75 cm

Subasta 955 Lote 71
 Enero 30 2020 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Picador, Firmada y fechada 89, Serigrafía 34 / 100, 56 x 72 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 955 Lote 72
 Enero 30 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, de la serie Tauromaquia, Firmados, Grabados 19 / 20, 15 x 17 cm medidas de cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 955 Lote 74
 Enero 30 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, de la serie Tauromaquia, Firmados, Grabados 19 / 20, 15 x 17 cm c/u, Piezas: 2

Subasta 955 Lote 75
 Enero 30 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Caballazo, Firmado y fechado Mex 95, Grabado al aguafuerte 84 / 100, 49 x 62 cm

Subasta 955 Lote 76
 Enero 30 2020 18:00
JOSÉ BEDIA, Mbele Mbobas, 1997, Firmada, Litografía 22 / 50, 115 x 85 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 955 Lote 77
 Enero 30 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Mecapalero, Firmado y fechado Mex 91, Grabado al aguafuerte 60 / 100, 62 x 49 cm

Subasta 955 Lote 78
 Enero 30 2020 18:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Barcas, Firmado y fechado 80, Grabado al aguatinta 3 / 30, 37 x 44 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 955 Lote 79
 Enero 30 2020 18:00
JOSÉ BEDIA, Naufragios, 1998, Firmada, Litografía 7 / 50, 85 x 112 cm

Subasta 955 Lote 80
 Enero 30 2020 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmada, Serigrafía PE 2 / 13, 65 x 35 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 955 Lote 81
 Enero 30 2020 18:00
JOSÉ BEDIA, Oyá en lo suyo, 1997, Firmada, Litografía H. C 3 / 5, 85 x 115 cm

Subasta 955 Lote 82
 Enero 30 2020 18:00
ENRIQUE CATTANEO, a) Dunas II y b) Pradera, Firmadas y fechadas 88, Serigrafías, 45.5 x 46 37 x 46 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 955 Lote 83
 Enero 30 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 99, Grabado al aguatinta P. I. I / II, 35 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 955 Lote 84
 Enero 30 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 2001, Grabado al aguafuerte y aguatinta 46 / 100, 36.5 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 955 Lote 86
 Enero 30 2020 18:00
JUAN SORIANO, La ranita, Firmado y fechado 98, Litografía P. I. 2 / 2, 50 x 40 cm

Subasta 955 Lote 87
 Enero 30 2020 18:00
ARMANDO JIMÉNEZ REYNOSO, Sin título, Firmada y fechada '92, Serigrafía P / T II, 60 x 68 cm, 36.5 x 56 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 955 Lote 89
 Enero 30 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005. Litografía 22 / 50, 79 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 955 Lote 90
 Enero 30 2020 18:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 65 x 50 cm

Subasta 955 Lote 91
 Enero 30 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada y fechada 95, Litografía 30 / 50, 36.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 955 Lote 92
 Enero 30 2020 18:00
FRANCISCO EPPENS, Alcatraces, Firmada, Serigrafía 1 PT, 54 x 72.3 cm

Subasta 955 Lote 93
 Enero 30 2020 18:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmadas, Serigrafías P.T. I, 32 x 46 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 955 Lote 94
 Enero 30 2020 18:00
LUIS GARCÍA GUERRERO, Doce grabados basados en Jaikiis de José Tablada, Firmados, fechados 81, Grabados 54/100, Medidas variables,Pz:12
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

1  2   4  5  6  7  8  9