1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 952 Lote 176
 Diciembre 11 2019 18:00
SABLE DE CABALLERÍA LIGERA. ALEMANIA, SIGLO XIX. Marcado RM (República Mexicana). Hoja de acero con sangrador de canal.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 952 Lote 177
 Diciembre 11 2019 18:00
SABLE-BAYONETA* FRANCIA, SIGLO XIX Modelo M1866 Hoja de acero con sangrador de canal, gavilán y adaptador para fusil.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 952 Lote 178
 Diciembre 11 2019 18:00
SABLE DE CABALLERÍA. SIGLO XIX. Hoja de acero acanalada. Con empuñadura tallada en cuerno, a manera de cabeza de ave (posterior).

Subasta 952 Lote 179
 Diciembre 11 2019 18:00
PISTOLA. INGLATERRA, SIGLO XIX. En hierro, bronce y madera. Sistema de avancarga y pedernal. Marcada 1813. Con sello a manera león.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 952 Lote 180
 Diciembre 11 2019 18:00
PISTOLA DE BOLSILLO. BÉLGICA, SIGLO XIX. Elaborada en hierro con cachas de madera. Decorada con motivos vegetales.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 952 Lote 181
 Diciembre 11 2019 18:00
PISTOLA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XIX. En hierro, bronce y madera. Sistema de avancarga y fulminante. Marcada: MIDD CONN 1851
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 952 Lote 182
 Diciembre 11 2019 18:00
PISTOLA. INGLATERRA, SIGLO XIX. Marca RICH HOLLIS & SONS. Elaborada en hierro y madera. Decorada con motivos vegetales.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $28,000

Subasta 952 Lote 183
 Diciembre 11 2019 18:00
MOSQUETE CON BAYONETA. ALEMANIA, SIGLO XIX. Marca POTSDAM G.S. Modelo 1809 En hierro, madera y bronce.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 952 Lote 184
 Diciembre 11 2019 18:00
FUSIL. BÉLGICA, PRIN. DE SIGLO XIX. Estructura de madera y latón. Cañón de hierro. Con decoración provenzal y escena de cacería.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 952 Lote 185
 Diciembre 11 2019 18:00
MOSQUETE CON BAYONETA. BÉLGICA, FINALES DEL SIGLO XVIII. En hierro y madera con sistema fulminante.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 952 Lote 186
 Diciembre 11 2019 18:00
SEXTANTE. SIGLO XIX. En bronce y latón con mango de madera. Conserva lentes y espejo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 952 Lote 187
 Diciembre 11 2019 18:00
JOSEPH FOREST (1865-?). GLOBO TERRÁQUEO. FRANCIA, SIGLO XIX. Cromolitografías en papel sobre madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 952 Lote 188
 Diciembre 11 2019 18:00
VISOR ESTEREOSCÓPICO MERCURIO. ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX. Elaborado en aluminio, madera, vidrio y terciopelo Marca H.C. WHITE CO.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 952 Lote 189
 Diciembre 11 2019 18:00
MERCEDES-BENZ 250 SL CONVERTIBLE Marca: Mercedes-Benz Tipo: 250 SL Convertible con Hard Top y Soft Top Año: 1963.
Estimado: $ 1,600,000 to $ 1,900,000. No vendido

Subasta 952 Lote 190
 Diciembre 11 2019 18:00
MERCEDES-BENZ 450 SL CONVERTIBLE. Marca: Mercedes-Benz. Tipo: 450 SL Convertible con Hard Top. Año: 1979. Color: Amarillo/Tabaco.
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7