1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 945 Lote 1
 Noviembre 14 2019 19:00
RUFINO TAMAYO, Air Mexicain, 1952, Sin firma, Óleo y tinta sobre papel, 22.5 x 16.3 cm, Con constancia
Estimado: $ 500,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 945 Lote 2
 Noviembre 14 2019 19:00

Subasta 945 Lote 3
 Noviembre 14 2019 19:00

Subasta 945 Lote 4
 Noviembre 14 2019 19:00

Subasta 945 Lote 5
 Noviembre 14 2019 19:00
VÍCTOR CHACA, Elefantes, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 150 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 945 Lote 6
 Noviembre 14 2019 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Alicia en el país de las maravillas, Firmada y fechada 2018 al reverso, Mixta sobre lino, 100x150 cm, Con certificado
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. Vendido en $400,000

Subasta 945 Lote 7
 Noviembre 14 2019 19:00
TIBURCIO ORTIZ, El llamado del caracol, Firmada y fechada 2019, Escultura en bronce I/V base de madera, 102x40.5x29cm medidas totales
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 945 Lote 8
 Noviembre 14 2019 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Altamar, Firmada y fechada 59, Acuarela sobre papel, 93.5 x 69 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 945 Lote 9
 Noviembre 14 2019 19:00
JAVIER ARÉVALO, Peregrinos, Firmada y fechada 89, Acuarela sobre papel, 55 x 76 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 945 Lote 10
 Noviembre 14 2019 19:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado 2005, Relieve en madera policromada, 94 x 124 x 2.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 945 Lote 11
 Noviembre 14 2019 19:00
JULIO CHICO, Habanera, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 113 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 945 Lote 12
 Noviembre 14 2019 19:00
JULIO CHICO, Espantapájaros, Firmado al frente. Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 71 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 945 Lote 13
 Noviembre 14 2019 19:00
JULIO MARTÍNEZ BARNETCHE, Pato, de la serie Colores, 2015, Firmada, Escultura, talla directa en mármol 21 x 49 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 945 Lote 14
 Noviembre 14 2019 19:00
GERMÁN CUETO, Sin título, Firmado y fechado 58, Acrílico sobre lámina de hierro, 10.7 x 15.3 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 945 Lote 15
 Noviembre 14 2019 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado y fechado 60, Óleo sobre tela, 19.5 x 35 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $150,000

Subasta 945 Lote 16
 Noviembre 14 2019 19:00
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 945 Lote 17
 Noviembre 14 2019 19:00

Subasta 945 Lote 18
 Noviembre 14 2019 19:00
CHUCHO REYES, Caballito de madera, Sin firma, Caballito de madera de un carrusel italiano del siglo XIX, intervenido, 100.5x 170x 35 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $75,000

Subasta 945 Lote 19
 Noviembre 14 2019 19:00
HORACIO RENTERÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 46 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 945 Lote 20
 Noviembre 14 2019 19:00
FANNY RABEL, El misterio, Firmado y fechado 1965, Acrílico sobre tela, 120 x 86 cm, Con documento
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 945 Lote 21
 Noviembre 14 2019 19:00
JUAN OGORMAN, Niño sentado, Firmado y fechado 1966, Lápiz de grafito y carboncillo sobre papel, 47 x 28 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 945 Lote 22
 Noviembre 14 2019 19:00
GERARDO LIZÁRRAGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 65 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $40,000

Subasta 945 Lote 23
 Noviembre 14 2019 19:00
ALFONSO X. PEÑA, Baile tradicional, Firmada y fechada París 1936, Acuarela sobre papel, 63.5 x 84 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 945 Lote 24
 Noviembre 14 2019 19:00
JOSÉ BARDASANO, En la cocina, Firmado, Óleo sobre masonite, 24 x 33 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $85,000

Subasta 945 Lote 25
 Noviembre 14 2019 19:00
ALFONSO X. PEÑA, Mercado rural, Firmada y fechada París 36, Acuarela sobre papel, 49.5 x 69 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $70,000

 2  3  4  5  6  7  8  9