1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939T Lote 75
 Marzo 24 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada en color marrón. A 4 niveles. 4 puertas abatibles y deslizables con vidrio.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 939T Lote 76
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 15 autos de coleccción. Siglo XX. Elaborados en plástico. Marca ERTL. A escala 1:18. Diferentes modelos. Con capelo de acrílico
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 939T Lote 77
 Marzo 24 2018 11:00
Feliciano Bejar (Michoacán, 1920 - CDMX, 2007). Árboles. Grabado. Fechado 2000. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 15 x 15 cm.

Subasta 939T Lote 78
 Marzo 24 2018 11:00
Rivera Cambas, Manuel. Los Gobernantes de México. México, 1989-1990. Facsimilar de la edición de 1872-73. Ed. de mil ejemplares. Pzas:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 939T Lote 79
 Marzo 24 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. para 2 luces. Con fuste compuesto y base de diseño orgánico.

Subasta 939T Lote 80
 Marzo 24 2018 11:00
MUMEX. México. Años 70. Vitrina. Elaborada en acero laqueado color beige y gris. Con 2 puertas corredizas y 3 entrepaños.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 939T Lote 81
 Marzo 24 2018 11:00
Lavabo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y aglomerada. Con repisa inferior, cubierta de mármol color café y soportes compuestos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 939T Lote 82
 Marzo 24 2018 11:00
Ave sobre rama. Alemania. Siglo XX. Diseño Karl Ens. Elaborada en porcelana policromada Volkstedt. Presenta faltante en pico y manchas.

Subasta 939T Lote 83
 Marzo 24 2018 11:00
Gregorio González. Siglo XX. Malabaristas con sandías. Mixografía. Enmarcado y Firmado. Fechado 94. Presenta ligeros desprendimientos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 939T Lote 84
 Marzo 24 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño largo con hojas de laurel, acabado cepillado. Decorados con 2 gotas de cuarzo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 939T Lote 85
 Marzo 24 2018 11:00
Sala. S. XX. Estructura de madera. Con tapicería sintética color beige, tipo gamuza. Consta de: sofá de tres plazas, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 939T Lote 86
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 87
 Marzo 24 2018 11:00
Edward Hamman. Grabado. Haydn se rendant Inglaterre. Impreso por P. Allais. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 939T Lote 88
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 43 acciones. Consta de: Compañía Explotadora Frutos Tropicales. Acciones. Números 760 y 761. Valor $100.00, otros.

Subasta 939T Lote 89
 Marzo 24 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color granate y metal dorado. Para una luz cada una.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 939T Lote 90
 Marzo 24 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos, asientos en tapicería de gamuza color café y soportes lisos. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 939T Lote 91
 Marzo 24 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con luna oval. Decorado con diseño acordonado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 939T Lote 92
 Marzo 24 2018 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con paisajes y motivos florales,. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 939T Lote 93
 Marzo 24 2018 11:00
Gregorio González. Siglo XX. Malabaristas y globos. Mixografía. Enmarcado y Firmado. Presentan desportilladuras y desgaste.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 939T Lote 94
 Marzo 24 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en oro blanco de 18k. Diseño Botánico. Decorados con 55 diamantes corte brillante y 8x8, Color J-K.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 939T Lote 95
 Marzo 24 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con luna rectangular. Decorado con motivos torzales en marquetería. Presenta marcas y de
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 939T Lote 96
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 10 autos de coleccción. S. XX. Marca ERTL. Elaborados en plástico. Escala 1:18 Consta de: a) Beattle. b) Porche. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 939T Lote 97
 Marzo 24 2018 11:00
Hamman Pinx. Grabado. Haendel et George primer rol d Angleterre. Impreso por P. Allais. Enmarcado.

Subasta 939T Lote 98
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 30 acciones. Consta de: Compañía Minera Primavera, Centro y Anexas S. A.. Acciones. Números 1391 - 1395 y 1397 - 1406, otros.

Subasta 939T Lote 99
 Marzo 24 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15