1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939T Lote 50B
 Marzo 24 2018 11:00
Arturo Zapata. Tonantzin Guadalupe. Litografía, serie 48/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 939T Lote 51
 Marzo 24 2018 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada color cafe. Con 3 cajones inferiores y 7 cajones superiores.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 939T Lote 52
 Marzo 24 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana con baño de plata baja. Servicio para 4 personas. Piezas: 12
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 939T Lote 53
 Marzo 24 2018 11:00
José Bald. Par de obras pictóricas. Aeroméxico y Puerto Vallarta, Aeroméxico y el caballito. Firmadas y Fechadas 2015.

Subasta 939T Lote 54
 Marzo 24 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Decorado al centro con una perla cultivada y 8 acentos de diamante. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 939T Lote 55
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 939T Lote 56
 Marzo 24 2018 11:00
Fuego nuevo. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Diseño para DArgenta. Firmado M. Mendoza. Serie 36/500.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 939T Lote 57
 Marzo 24 2018 11:00
Tres miniaturas. Siglo XX. Pintadas a mano. Virgen con Niño, Virgen de Guadalupe y retrato de dama. Marcos de marfil y metal dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 939T Lote 58
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 4 documentos. Consta de: Larragoiti y Jaúregui, José Nicolás.Certificado de Bautismo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 939T Lote 59
 Marzo 24 2018 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Para 5 luces. Con brazos a manera de S y fustes a manera de infante.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 939T Lote 60
 Marzo 24 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en talla de madera. Consta de: a) 2 camas individuales. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 939T Lote 61
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 939T Lote 62
 Marzo 24 2018 11:00
Figuras decorativas. España. S. XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Nadal. Consta de: a) Niña con muñeca, entre otra. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 939T Lote 63
 Marzo 24 2018 11:00
Olivia Rivera. Siglo XX. Acuarelas sobre papel. Enmarcadas y firmadas. Consta de: a) Papayas. b) Nopales. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 939T Lote 64
 Marzo 24 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Diseño curvo con separaciones en cuadros. Decorado con 6 diamantes corte 8x8. Color J-K,

Subasta 939T Lote 65
 Marzo 24 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera de ratán. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular de vidrio y soporte curvo. b) 8 sillas.

Subasta 939T Lote 66
 Marzo 24 2018 11:00
Guerrero águila. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Diseño para DArgenta.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 939T Lote 67
 Marzo 24 2018 11:00
Virgen del Perpetuo Socorro. Siglo XX. Estilo bizantino Elaborada en cloisonné sobre lámina de cobre. Firmada EM Saavedra. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 939T Lote 68
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 4 acciones. Consta de: Compañía Expendedora de Pulques. Acciones. Una Acción. Valor Nominal Cien Pesos, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 939T Lote 69
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 939T Lote 70
 Marzo 24 2018 11:00
Sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color naranja. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 2

Subasta 939T Lote 71
 Marzo 24 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color café.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 939T Lote 72
 Marzo 24 2018 11:00
Caballos galopando. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Sobre base de madera. Dimensiones: 34 x 47 x 17 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 939T Lote 73
 Marzo 24 2018 11:00
Gregorio González. Siglo XX. Ángeles malabaristas. Mixografía. Enmarcada y firmada. Dimensiones: 117.5 x 88 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 939T Lote 74
 Marzo 24 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño circular calado. Decorado con un cabujón de coral talla lisa, mezcla con tonos rosa.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15