Subasta 939 Lote 77
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
HELIO MONTIEL, Sin título, Firmado y fechado 2014, Acrílico sobre ensamblaje de madera, 95 x 87.5 x 8 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 939 Lote 78
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
LUIS SAHAGÚN, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 41.5 x 50 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 939 Lote 79
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Langosta con lenguado, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 65 x 90 cm, LOTE DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 939 Lote 80
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
CHUCHO REYES, Naturaleza muerta, Firmada, Anilina sobre cartón, 54.5 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 939 Lote 81
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 939 Lote 82
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
RAMÓN PRATS,a)Sin título,Firmado y fechado78, Óleo/masonite, b)Sin título,Firmado y fechado77, Óleo/tela/madera, 24x32cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 939 Lote 83
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado y fechado 68, Óleo sobre tela, 115 x 300 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 939 Lote 84
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 939 Lote 85
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 939 Lote 86
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido
Subasta 939 Lote 87
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
HERNÁN PICÓ, Bodegón vermell, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 93 x 65 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 939 Lote 88
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
ALEJANDRO VON WABERER OGORMAN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre MDF, 100 x 80 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 939 Lote 89
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre lino, 76 x 56 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido
Subasta 939 Lote 90
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
Subasta 939 Lote 91
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
Subasta 939 Lote 92
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 939 Lote 93
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Caravana de elefantes, Firmado y fechado Krac [Cracovia] 2.18, Mixta sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 939 Lote 94
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Mi zoológico personal, Firmado al frente. Firmado y fechado 2003 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 939 Lote 95
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Paisaje interior, Firmado al frente. Firmado y fechado 2003 al reverso, Óleo sobre tela, 75 x 90 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Subasta 939 Lote 96
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Chacahua, Firmado y fechado 99 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 66 x 85 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 939 Lote 97
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
GONZALO TORRICO PRADO,Grato ramo de aromáticas flores, Firmado y fechado sept.05 al frente y reverso, Óleo/tela, 70x50cm, Certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 939 Lote 98
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
LORENA RAMÍREZ, Garza en el río de Tehuixtla, Firmado al frente. Firmado y fechado 2018 reverso, Óleo / tela, 120 x 60 cm, Certificado
Subasta 939 Lote 99
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
JUAN SORIANO, Monumento a un caballo, Firmada y fechada 2003, Escultura en bronce VI/VI, 72 x 23 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000
Subasta 939 Lote 100
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Cráneo, Firmado y fechado 1997 al reverso, Óleo y tierras sobre lino, 60.5 x 90.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. No vendido
Subasta 939 Lote 101
Octubre 16 2019 17:00
Octubre 16 2019 17:00
PEDRO CORONEL, Cráneo #1, Firmado y fechado 1956 México al reverso, Óleo sobre tela, 49 x 61 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido