Subasta 933 Lote 150
 Septiembre 12 2019 18:00
LUIS MÁRQUEZ, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 19.6 x 24.5 cm, Con sello al reverso
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 933 Lote 151
 Septiembre 12 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Retrato de Carlos Mérida, 1981, Sin firma, Plata / gelatina, 24 x 18 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 933 Lote 153
 Septiembre 12 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 12.6 x 13.5 cm, Con sellos al reverso
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 933 Lote 154
 Septiembre 12 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 12 x 17 cm, Con sello al reverso
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 933 Lote 155
 Septiembre 12 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 8 x 12.8 cm cada una, Con sellos al reverso, Piezas: 2
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 933 Lote 156
 Septiembre 12 2019 18:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO, Cantinflas, Sin firmas, Reproducción plata / gelatina a partir de negativo, 20.5 x 25.5 c/u, Certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 933 Lote 157
 Septiembre 12 2019 18:00
HÉCTOR GARCÍA, Mapy Cortés, Sin firma, Plata / gelatina, 17 x 12.5 cm, Con sello al reverso
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 933 Lote 158
 Septiembre 12 2019 18:00
HÉCTOR GARCÍA, Pili y Mili, Sin firma, Plata / gelatina, 12.3 x 17 cm, Con sello al reverso
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 933 Lote 159
 Septiembre 12 2019 18:00
GABRIEL FIGUEROA, carpeta 9 Fotoserigrafías, Firmadas y fechadas 90, 9 Fotoserigrafías, Piezas: 9, en carpeta
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $44,000

Subasta 933 Lote 160
 Septiembre 12 2019 18:00
BENOIT BARBIER, El amante, 1992, Sin firma, Fotogramas sobre papel de fibra, 16 x 14.5 cm, Piezas: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 933 Lote 161
 Septiembre 12 2019 18:00
BERT HARDY, Man Power, 1947, Sin firma, Plata / gelatina, 1 / 300 Edición Limitada, 27.5 x 37.5 cm, Con sello al reverso
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 933 Lote 162
 Septiembre 12 2019 18:00
BERT HARDY, Mercedes Racer, 16 July 1995, Sin firma, Plata / gelatina 4 / 300, 31.8 x 47.2 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 933 Lote 163
 Septiembre 12 2019 18:00
GABRIEL FIGUEROA, Pueblerina, 1948, de carpeta 9 fotoserigrafías, Firmada y fechada 09, Fotoserigrafía 201 / 300, 38 x 50.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 933 Lote 164
 Septiembre 12 2019 18:00
PEDRO VALTIERRA, Nicaragua, Firmada y fechada 1979, Plata / gelatina, 30 x 20 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 933 Lote 165
 Septiembre 12 2019 18:00
LOURDES ALMEIDA, La tía Rosita, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 50.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 933 Lote 166
 Septiembre 12 2019 18:00
LOURDES ALMEIDA, El nacimiento de Afrodita, 1987, Sin firma, Plata / gelatina, 30 x 45 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 933 Lote 167
 Septiembre 12 2019 18:00
NACHO LÓPEZ, Sin título, ca, 1950, Sin firma, Plata / gelatina, 20.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 933 Lote 168
 Septiembre 12 2019 18:00
RAFAEL DONIZ, Sin título, Sin firma Plata / gelatina, 32.2 x 24.2 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 933 Lote 169
 Septiembre 12 2019 18:00
GEORGES YVES MASSART, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 25 x 18.3 cm, Con sello al reverso

Subasta 933 Lote 170
 Septiembre 12 2019 18:00
GABRIEL FIGUEROA FLORES , X´pujil, de la serie Arquitectura Utópica, Firmada y fechada 04, Fotografía digital, 30.5 x 30.5 cm

Subasta 933 Lote 171
 Septiembre 12 2019 18:00
ILDEFONSO ACEVEDO, De serie Amates, Firmadas y fechadas 2018, Impresión digital sobre papel amate, 40 x 50 cm, Piezas: 2, Certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 933 Lote 172
 Septiembre 12 2019 18:00
ILDEFONSO ACEVEDO, De serie Amates, Firmada y fechada 2019, Impresión digital sobre papel amate, 40 x 59 cm, Certificado

Subasta 933 Lote 173
 Septiembre 12 2019 18:00
ENRIQUE BOSTELMANN, Rosa Maguey, Firmada y fechada 88, Plata / gelatina 1 / 25, 56.8 x 49 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 933 Lote 174
 Septiembre 12 2019 18:00
PEDRO MEYER, Joyas del Atlántico, Firmadas, Plata / gelatina, 70 / 230, 14.6x 21.6 cm cada una, Piezas: 6
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 933 Lote 175
 Septiembre 12 2019 18:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12