Subasta 933 Lote 226
 Septiembre 12 2019 18:00
RODOLFO MORALES , Sin título, Firmada, Litografía 56 / 100, 40 x 59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 933 Lote 227
 Septiembre 12 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Presencias, 1987, Firmados, Grabados al aguafuerte, 20 x 26 cm cada uno, Piezas: 4
Estimado: $ 48,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 933 Lote 228
 Septiembre 12 2019 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN Liká y Nolija, Firmados y fechados 018, Monotipos 1/1, 59 x 44 cm c/u, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 933 Lote 229
 Septiembre 12 2019 18:00
LEONEL MACIEL, El tucán del Peten y La negrita Tomasa, Firmados y fechados 89, Grabados 64 / 100, 48 x 36 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 933 Lote 230
 Septiembre 12 2019 18:00
LUIS VALSOTO, Treinta años perreando, Firmado, Grabado 2 / 30, 33.5 x 27 cm

Subasta 933 Lote 231
 Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Se reventó la silla, 1970, Firmado, Grabado al aguafuerte 11 / 25, 30 x 25 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $38,000

Subasta 933 Lote 232
 Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Animal del diablo, 1970, Firmado, Grabado al aguafuerte 5 / 25, 30 x 25 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $42,000

Subasta 933 Lote 233
 Septiembre 12 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie Códice Hernandino-Mixteco, Firmado, Grabado intervenido, 19.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 933 Lote 234
 Septiembre 12 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 012, Serigrafía P / T, 58 x 77.5 cm

Subasta 933 Lote 235
 Septiembre 12 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De serie Códice Hernandino-Mixteco, Firmados, Grabados intervenidos, 19.5 x 19.5 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 933 Lote 236
 Septiembre 12 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Composición, Firmada y fechada 04, Serigrafía entelada P.A., 83 x 67 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 933 Lote 237
 Septiembre 12 2019 18:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Grabados 5 / 50, 35 x 23 cm cada uno, Piezas: 3 en carpeta
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $36,000

Subasta 933 Lote 238
 Septiembre 12 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, Maternidad, Firmada y fechada 85, Litografía 3 / 100, 46 x 58 cm

Subasta 933 Lote 239
 Septiembre 12 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, El Otentote, Firmado y fechado Mex 93, Grabado al aguafuerte y aguatinta 10 / 100, 70 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 933 Lote 240
 Septiembre 12 2019 18:00
ROBERTO MATTA, Sex-Ubérant, 1979, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta sin número de tiraje, 25 x 19 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 933 Lote 241
 Septiembre 12 2019 18:00
GUILLERMO SCULLY, Sin título, Firmada y fechada 95, Serigrafía 5 / 10, 30 x 18 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 933 Lote 242
 Septiembre 12 2019 18:00
NIZAAC VALLEJO, De la serie Corpus Orgia IV, Firmada, Litografía O / T, 19 x 39 cm

Subasta 933 Lote 243
 Septiembre 12 2019 18:00
ELENA ARAUZ, La visita, Firmado, Grabado al aguafuerte con hoja de oro y ensamble P / A, 66 x 56 cm medidas con marco, Certificados
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 933 Lote 244
 Septiembre 12 2019 18:00
ATANASIO GARCÍA TAPIA, Firmados y fechados 83, Grabados P. A., Medidas variables, Piezas: 3
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 933 Lote 245
 Septiembre 12 2019 18:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmada, Serigrafía sobre cartoncillo P. A. VI / VI, 14 x 20 cm

Subasta 933 Lote 246
 Septiembre 12 2019 18:00
ARMANDO ROMERO, La mesa, Firmado y fechado 2017, Grabado 47 / 50, 26 x 47 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 933 Lote 247
 Septiembre 12 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, ¡a pares y nones...!, Firmada y fechada 49, Litografía sin número de tiraje, 20 x 28 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 933 Lote 248
 Septiembre 12 2019 18:00
ARNOLD BELKIN ,Sin título, Muerte de la ignorancia y transformación de la sociedad, Firmada, Serigrafía P/A, 25 x 87 cm

Subasta 933 Lote 249
 Septiembre 12 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, La batalla de Samotracia, Firmado y fechado 87, Grabado P de A, 29 x 40

Subasta 933 Lote 250
 Septiembre 12 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 6 / 100, 55 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000