Subasta 931T Lote 151
 Enero 27 2018 11:00
Lote de vinos y espumosos. Consta de: a) Moët & Chandon. Brut Imperial. b) Freixenet. Carta Nevada. Entre otros. Piezas: 15
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 931T Lote 152
 Enero 27 2018 11:00
Lote de licores y destilados. Consta de: a) Henri Vallet. b) Xanath. Entre otros. Piezas: 15

Subasta 931T Lote 153
 Enero 27 2018 11:00
Lote de máquinas de coser. Siglo XX. Elaboradas en metal. Consta de: a) Máquina de brazo curvo. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 931T Lote 154
 Enero 27 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorado con motivos florales y borde dorado. Presenta manchas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 931T Lote 155
 Enero 27 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Europea. Consta de: a) Platón de porcelana Inglesa. Otros. Piezas: 3

Subasta 931T Lote 156
 Enero 27 2018 11:00
Centro de mesa con tapa. África. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño de Otávio Bahía. Decoración esgrafiada Presenta manchas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 931T Lote 157
 Enero 27 2018 11:00
Pipa. Siglo XX. Talla en espuma de mar. Diseño a manera de pegaso yaciente con boquilla de pasta tipo carey.

Subasta 931T Lote 158
 Enero 27 2018 11:00
Charola. Africa. Siglo XX. Diseño de Otávio Bahía. Elaborado en madera tallada. Dimensiones: 34.2 x 46.5 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 931T Lote 159
 Enero 27 2018 11:00
Traje tradicional oriental femenino. Siglo XXI. Marca Ai Nuo. Elementos de diferentes tipos de tela y tallas. Color rojo.

Subasta 931T Lote 160
 Enero 27 2018 11:00
Lote de autos a escala. Italia. Siglo XX. Marca Burago y Polistil. Diferentes modelos y tamaños. Piezas: 7

Subasta 931T Lote 161
 Enero 27 2018 11:00
Pastilleros. Siglo XX. Elaborados en resina y metal dorado. Diseños a manera de huevo. Decorados con motivos flores y corladuras.

Subasta 931T Lote 162
 Enero 27 2018 11:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Decorados con motivos florales. Con bases de madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 931T Lote 163
 Enero 27 2018 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal de alpaca con estuche. Marca Cigales Decorados con motivos florales. Consta de: 12 cu
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 931T Lote 164
 Enero 27 2018 11:00
Bolso de noche. Siglo XX. Elaborada en malla de metal plateado, marco decorado con canasta de flores y moños. Presenta desgaste.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 931T Lote 165
 Enero 27 2018 11:00
Bolso de noche. Siglo XX. Elaborada en malla de metal plateado, con marco semicurvo liso. Presenta desgaste, marcas de uso y faltantes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 931T Lote 166
 Enero 27 2018 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en metal sobre base de madera. Decorados con motivos florales y animales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 931T Lote 167
 Enero 27 2018 11:00
Daga. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Con funda. Empuñadura con diseño zoomorfo. Decorado con motivos de jaguares cazando.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 931T Lote 168
 Enero 27 2018 11:00
Dos juegos de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y acero. Consta de: a) Japón. Marca Countess. Entre Otro. Piezas: 91

Subasta 931T Lote 169
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 931T Lote 170
 Enero 27 2018 11:00
Lote de cucharitas. Alemania. Siglo XX. Marca WMF. En metal plateado. 36 para té, 18 para café. Diferentes modelos. Piezas: 54

Subasta 931T Lote 171
 Enero 27 2018 11:00
Juego de sillas. Italia. Siglo XXI. Diseño de Philippe Starck para Kartell. Elaborada en estructura metálica y asientos de polietileno.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

Subasta 931T Lote 172
 Enero 27 2018 11:00
Robin Day para PM Steele. México. Años 70. 2 sillas y 4 sillones. Respaldos y asientos en polipropileno. Piezas: 6
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,700

Subasta 931T Lote 173
 Enero 27 2018 11:00
Verner Panton para Vitra. Años 2000. Juego de sillas Panton. Elaboradas en plástico blanco, acabado mate. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 931T Lote 174
 Enero 27 2018 11:00
Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 70. Comedor. Elaborado en madera de caoba. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. Piezas: 10
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 931T Lote 175
 Enero 27 2018 11:00
Pedro Ramírez Vázquez (México, 1919 - 2013) para Industrias Ruíz Galindo, S.A. Años 60. Juego de sillas. Piezas: 3
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,800

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12