Subasta 931T Lote 276
 Enero 27 2018 11:00
Pluma fuente. Montblanc, modelo Boheme. Cuerpo en acero, acabado cepillado. Clip al alto brillo. Estuche original.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 931T Lote 277
 Enero 27 2018 11:00
Roller Montblanc. Modelo Meisterstuck. Cuerpo en acero dorado y resina color guinda. Acabado con lineas horizontales. Clip liso en acer
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 931T Lote 278
 Enero 27 2018 11:00
Pluma fuente y roller. Montblanc. Modelo Boheme. Cuerpo en plata .925 y vermeil, resina color negro. Acabado Estriado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $8,500

Subasta 931T Lote 279
 Enero 27 2018 11:00
Bolígrafo. Montblanc starwalker urban speed. Cuerpo en acero. acabado guilloche. Estrella encapsulada en polimero transparente.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 931T Lote 280
 Enero 27 2018 11:00
Reloj. Bulova. Modelo Precisionist. Caja circular de 47 mm. Corona estriada. Caratula color negro, Indices de barras y flechas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 931T Lote 281
 Enero 27 2018 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Dos puertas abatibles y soportes tipo carbiolé. Decoración con motivos orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 931T Lote 282
 Enero 27 2018 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de pino y enchapado. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior y soportes diseño hexagonal
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 931T Lote 283
 Enero 27 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborado en talla de madera. Con cubierta rectangular, columnas compuestas, chambrana en H y soportes compuestos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 931T Lote 284
 Enero 27 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en talla de madera. Estilo Luis XVI. Respaldo ovalado, brazos rectos, asientos en tapicería azul.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 931T Lote 285
 Enero 27 2018 11:00
Piano vertical. Francia. Siglo XX. Marca Pleyel Wolff Lyon. Serie: 144262. Elaborado en talla de madera. Acabado color marrón.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 931T Lote 286
 Enero 27 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Dimensiones: 166.7 x 44.5 x 25 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 931T Lote 287
 Enero 27 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorada con motivos florales. Dimensiones: 90 x 79 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 931T Lote 288
 Enero 27 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Luna rectangular biselada Decoración en yesería dorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 931T Lote 289
 Enero 27 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo venenciano. Estructura de madera. Con luna ovalada y apicaciones de cristal. Dimensiones: 84 x 82 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 931T Lote 290
 Enero 27 2018 11:00
Juego de mesas de servicio. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado. A 2 niveles. Con cubierta superior de madera laminada. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 931T Lote 291
 Enero 27 2018 11:00
Dos mesas de servicio. Siglo XX. Una de madera y latón a 2 niveles con cubiertas laminadas. Otra de madera con cubierta giratoria.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 931T Lote 292
 Enero 27 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Gabinete. A 2 niveles. b) Macetero con bejuco tejido. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 931T Lote 293
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 931T Lote 294
 Enero 27 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 931T Lote 295
 Enero 27 2018 11:00
Dos espejos. Siglo XX. Estructura en madera tallada. Con luna rectangular. Consta de: a) Marco color marrón. Otro.

Subasta 931T Lote 296
 Enero 27 2018 11:00
Lotes de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) silla. Diseño de Barber Furniture. Otros. Piezas: 3

Subasta 931T Lote 297
 Enero 27 2018 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Estilo Luis XV. Fabricados por Galerías Chippendale. Estructura de madera tallada. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 931T Lote 298
 Enero 27 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo modernista. Elaboradas en madera y vinipiel. Con respaldo abierto y soportes lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 931T Lote 299
 Enero 27 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) 2 camas individuales. b) cómoda. con 3 cajones, tiradore
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 931T Lote 300
 Enero 27 2018 11:00
Vitrina-secreter. Siglo XX. Estilo inglés Elaborado en madera tallada. A dos cuerpos. Dimensiones: 1.40 x 1.10 x 60 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000