Subasta 931T Lote 226
 Enero 27 2018 11:00
Pedro Ramírez Vázquez para Industrias Ruiz Galindo, S.A. Años 60. Par de sillones. Elaborados en madera. Con tapicería beige.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 931T Lote 227
 Enero 27 2018 11:00
Roche Bobois. Italia. Años 2000. Sala modular. Estructura de madera. a) Sillón. b) Taburete. c) Love seat. d) Chaise longue. Piezas: 4
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $40,000

Subasta 931T Lote 228
 Enero 27 2018 11:00
Charles y Ray Eames para Herman Miller. Años 70. Juego de 4 sillas DKR En varilla de metal cromado. Con asientos en polipiel blanca.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $30,000

Subasta 931T Lote 229
 Enero 27 2018 11:00
Florence Knoll para Knoll. Años 70. Escritorio Partners Desk. Con cubierta rectangular de madera contrachapada y 2 cajones.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 931T Lote 230
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 231
 Enero 27 2018 11:00
Charles y Ray Eames para Herman Miller. Años 70. Juego de 3 sillas DKR En varilla de metal cromado. Con asientos de polipiel blanca.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 931T Lote 232
 Enero 27 2018 11:00
Lote de muebles. Consta de: a) Mesa de comedor. Siglo XX. Con cubierta circular de madera laminada. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 931T Lote 233
 Enero 27 2018 11:00
Par de sillas Ludwig Mies van der Rohe para Knoll Años 50. Barcelona. En metal cromado. Respaldos y asientos en piel negra.
Estimado: $ 110,000 to $ 130,000. Vendido en $100,000

Subasta 931T Lote 234
 Enero 27 2018 11:00
Sala. Años 60’s. Estilo Atomic Era. Estructuras de madera. Tapicería color rojo. Consta de: par de sillones y sofá de tres plazas.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 931T Lote 235
 Enero 27 2018 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, enchapada y laqueada. Compuesto por: puerta central, 4 cajones, dos puertas laterales
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 931T Lote 236
 Enero 27 2018 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con cubierta ovalada de vidrio biselado y recubrimiento de tela sintética.

Subasta 931T Lote 237
 Enero 27 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Estructura en madera tallada. Respaldo, asiento en tapicería verde a líneas y soportes rectos lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 931T Lote 238
 Enero 27 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Danés. Estructura en madera tallada. Con respaldo, asiento en tapicería verde y soportes lisos.

Subasta 931T Lote 239
 Enero 27 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Danés. Estructura de madera. Respaldo, asiento con tapicería a rayas y soportes cónicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 931T Lote 240
 Enero 27 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Años 30 Elaborado en madera tallada con cuatro cajones y módulo central.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 931T Lote 241
 Enero 27 2018 11:00
Lote de obras pictóricas y gráficas. Consta de: a) Anónimo. Siglo XX. Caballero con casco dorado. Entre otros. Piezas: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 931T Lote 242
 Enero 27 2018 11:00
Par de miniaturas. Siglo XX. Retratos de damas. Óleos sobre cartón. Enmarcados.

Subasta 931T Lote 243
 Enero 27 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Purísima Concepción. Litografía. Lit. Debray Sucs. 1884. Otras. Piezas: 4

Subasta 931T Lote 244
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 245
 Enero 27 2018 11:00
Ernst Greissendörfer. Vistas de Rohenberg. Grabados. Firmados. Enmarcados. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 931T Lote 246
 Enero 27 2018 11:00

Subasta 931T Lote 247
 Enero 27 2018 11:00
Primo Vega. Piraguas. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 83. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 931T Lote 248
 Enero 27 2018 11:00
Firmado J. Magdaleno. México. Siglo XX. Volcán. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 931T Lote 249
 Enero 27 2018 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) Firmado Cortés Matas. Bodegón con naranja, pan y granadas. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 931T Lote 250
 Enero 27 2018 11:00
Isidro Martínez Colín. Vista de valle. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.