1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 930 Lote 251
 Agosto 27 2019 18:00
COSTURERO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible, cajones interiores y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 930 Lote 252
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE ESPEJOS. SIGLO XX. Elaborados en madera dorada, con luna biselada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 930 Lote 253
 Agosto 27 2019 18:00
MESA AUXILIAR, SIGLO XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Cubierta rectangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 930 Lote 254
 Agosto 27 2019 18:00
MESA DE CENTRO. SIGLO XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular con soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 930 Lote 255
 Agosto 27 2019 18:00
MESA LATERAL, SIGLO XX, Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Cubierta rectangular con soportes tipo cabriolé.

Subasta 930 Lote 256
 Agosto 27 2019 18:00
MESA AUXILIAR. SIGLO XX. Elaborada en madera. Cubierta circular con fustes compuestos y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 930 Lote 257
 Agosto 27 2019 18:00
ANTECOMEDOR. SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa, 2 sillones, 6 sillas y trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 930 Lote 258
 Agosto 27 2019 18:00
JUEGO DE SILLAS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. ESTILO LUIS XV. Estructura de madera con tapicería estilo petit point. Piezas: 7
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 930 Lote 259
 Agosto 27 2019 18:00
SALA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. ESTILO LUIS XV. Estructura de madera con tapicería color beige. Piezas: 9
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 930 Lote 260
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE COLUMNAS, SIGLO XX Estructura de resina con adosado de cemento pulido en acabado marmoleado. Diseño liso.Piezas: 2.

Subasta 930 Lote 261
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE COLUMNAS SIGLO XX Estructura de resina con adosado de cemento pulido en acabado marmoleado. Diseño liso.Piezas: 2.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 930 Lote 262
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE PEDESTALES. SIGLO XX. Elaborados en madera tallada. Fustes compuestos con capitel circular. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 930 Lote 263
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE COLUMNAS. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX .ESTILO IMPERIO. Elaboradas en madera tallada. Fustes compuestos tipo copa. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 930 Lote 264
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE COLUMNAS PEDESTAL. SIGLO XX. Elaboradas en mármol blanco jaspeado. Fustes anillados. Piezas: 2.

Subasta 930 Lote 265
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE SILLAS. SIGLO XX. Elaboradas en madera tallada. Respaldos semiabiertos, asientos con tapicería color café.Piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 930 Lote 266
 Agosto 27 2019 18:00
JUEGO DE SALA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Estructura de madera tallada. Estilo Luis XV. Par de sillones y sofa 3 plazas. Piezas: 3.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $24,000

Subasta 930 Lote 267
 Agosto 27 2019 18:00
MESA RECIBIDOR.SIGLO XX. Estilo IMPERIO. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular con vidrio y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 930 Lote 268
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE PEDESTALES. SIGLO XX. Elaborados en madera tallada. Con cubiertas cuadrangulares, fustes estriados. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 930 Lote 269
 Agosto 27 2019 18:00
SALA. SIGLO XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: Loveseat y par de sillones. Con respaldos semiabiertos. Piezas: 3.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 930 Lote 270
 Agosto 27 2019 18:00
SALA. SIGLO XX. ESTILO IMPERIO. Elaborada en madera tallada y bejuco tejido. Banca, par de sillas y par de sillones. Piezas: 5.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 930 Lote 271
 Agosto 27 2019 18:00
JUEGO DE SILLAS. SIGLO XX. Elaboradas en madera tallada. Respaldos semiabiertos, asientos en piel color café. Piezas: 5.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 930 Lote 272
 Agosto 27 2019 18:00
CÓMODA. SIGLO XX. ESTILO CHINESCO. Elaborada en madera ebonizada. Con cubierta rectangular, 9 cajones y soportes rectos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 930 Lote 273
 Agosto 27 2019 18:00
ESCRITORIO - SECRETER. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, escribanía abatible y soportes rectos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $32,000

Subasta 930 Lote 274
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE LIBREROS. SIGLO XX. Elaborados en madera. Con 2 puertas abatibles, espacio para entrepaños y soportes tipo carrete. Piezas: 2.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 930 Lote 275
 Agosto 27 2019 18:00
ROPERO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Con puerta abatible, luna rectangular biselada y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13