Subasta 919T Lote 202
 Noviembre 04 2017 11:00
Anillo con 11 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 7. Peso: 5.1 g.

Subasta 919T Lote 203
 Noviembre 04 2017 11:00
Media churumbela con 5 diamantes. Elaborada en oro blanco de 14k. Medida aproximada: 9. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 919T Lote 204
 Noviembre 04 2017 11:00
Anillo solitario con diamante. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 919T Lote 205
 Noviembre 04 2017 11:00
Media churumbela con 7 diamantes. Elaborada en oro amarillo de 18k. Medida aproximada: 5. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 919T Lote 206
 Noviembre 04 2017 11:00
Juego de gargantilla y pulsera. En plata .925 de la firma Escorcia. Diseño rígido con triángulos de lapizlázuli. 198.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 919T Lote 207
 Noviembre 04 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño lineal. Peso: 112.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 919T Lote 208
 Noviembre 04 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de tejido florentino. Peso: 55.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 919T Lote 209
 Noviembre 04 2017 11:00
Lote de brazalete y dos anillos. Elaborados en plata .925. Con simulantes. Medidas aproximadas: 7 1/2. Peso: 44.9 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 919T Lote 210
 Noviembre 04 2017 11:00
Reloj. Mido Commander. Movimiento automático. Caja circular de 37 mm. Ø en acero dorado con carátula dorada e índices de barras.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. No vendido

Subasta 919T Lote 211
 Noviembre 04 2017 11:00
Reloj para dama. Mido. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 22 mm. Ø en acero dorado con carátula negra. Pulso en acero dorado.

Subasta 919T Lote 212
 Noviembre 04 2017 11:00
Reloj para dama. Mido Ocean Star. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 24 mm. Ø en acero dorado con carátula blanca e índices romanos

Subasta 919T Lote 213
 Noviembre 04 2017 11:00
Reloj. Rado Diastar. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero con carátula negra y fechador a las 6 horas.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 919T Lote 214
 Noviembre 04 2017 11:00
Reloj. Tissot. Movimiento automático. Caja circular de 44 mm. Ø en acero con carátula plateada y fechador a las 3 horas. Pulso en acero
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 919T Lote 215
 Noviembre 04 2017 11:00
Reloj. Baume & Mercier. Movimiento manual. Caja circular de 34 mm. Ø en acero acabado florentino con carátula blanca.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 919T Lote 216
 Noviembre 04 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con esmeraldas, zafiros y rubíes. Elaborados en plata paladio. Medida aproximada: 7 1/2. 6.7 g. 2 pzs

Subasta 919T Lote 217
 Noviembre 04 2017 11:00
Tres anillos con 36 zafiros, turquesa y 12 diamantes. Elaborados en plata paladio. Medidas aproximadas: 6 1/2 y 6. Peso: 16.7 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 919T Lote 218
 Noviembre 04 2017 11:00
Artículos de escritura. Siglo XX. a) Juego de pluma fuente, lapicero y bolígrafo Targa by Sheaffer. b) Bolígrafo Parker. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 919T Lote 219
 Noviembre 04 2017 11:00
Anillo solitario con diamante. Elaborado en oro blanco de 18k. Engastado a 4 uñas. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 919T Lote 220
 Noviembre 04 2017 11:00
Juego de pluma fuente y lapicero. Sheaffer. Cuerpos en plata .925 y metal dorado, punto en oro amarillo de 14k. Con estuche. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 919T Lote 221
 Noviembre 04 2017 11:00
Silla DSW. Siglo XX. Diseño de Charles y Ray Eames. Con butaca en plástico azul y soportes de madera.

Subasta 919T Lote 222
 Noviembre 04 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Con respaldo y asiento en plástico negro y soportes cilíndricos en aluminio pulido.

Subasta 919T Lote 223
 Noviembre 04 2017 11:00
Silla Gante. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado color rojo. Diseño apilable. Con respaldo abierto y asiento calado.

Subasta 919T Lote 224
 Noviembre 04 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 919T Lote 225
 Noviembre 04 2017 11:00
Mesa de trabajo. Siglo XX. Con cubierta rectangular de vidrio templado y soportes lisos en aluminio pulido.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 919T Lote 226
 Noviembre 04 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Madera moldeada de ratán. Consta de: sillón, love seat, sofá de tres plazas, mesa de centro y 2 auxiliares. Piezas: 6
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12