1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 915T Lote 101
 Octubre 07 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Déborah con flores. Serie XII/C. b) Aro verde. Serie 39/100. Sin enmarcar. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 915T Lote 102
 Octubre 07 2017 11:00
Raúl Anguiano. Pareja primitiva. Litografía E/E. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 915T Lote 103
 Octubre 07 2017 11:00
Raúl Anguiano. Mujer con bata. Litografía E/E. Firmada. Enmarcada.

Subasta 915T Lote 104
 Octubre 07 2017 11:00
Pablo Amor. Sin título. Grabado, serie 51/75. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 915T Lote 105
 Octubre 07 2017 11:00
Edmundo López Sierra. Dos sátiros. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 2017. Copia de Peter Paul Rubens. Enmarcado.

Subasta 915T Lote 106
 Octubre 07 2017 11:00
Fernando Leal Audirac. Sin título, de la carpeta 22, para Milarka. Tinta sobre papel. Sin firma. Sin enmarcar.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 915T Lote 107
 Octubre 07 2017 11:00

Subasta 915T Lote 108
 Octubre 07 2017 11:00
Eduardo Crisanto. Siglo XX. Caminando de espaldas. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 915T Lote 109
 Octubre 07 2017 11:00
Giuseppe Zocchi. Siglo XIX. Veduta della Chiesa e Piazza di S. Maria Novella con la Festa della Corsa di Cocchi. Grabado coloreado.

Subasta 915T Lote 110
 Octubre 07 2017 11:00
Soid Pastrana. Sin título. Grabado, serie 59/60. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 915T Lote 111
 Octubre 07 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. a) Laura con canasta de flores. Serie EE 44/50. b) Aurora con flores y frutas. Serie 108/200. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 915T Lote 112
 Octubre 07 2017 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Sin título (Puerta del Sol). Grabado P/T. Firmado. Sin enmarcar.

Subasta 915T Lote 113
 Octubre 07 2017 11:00
José Luis Cuevas. Retrato. Grabado P/T. Firmado y fechado 12. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 915T Lote 114
 Octubre 07 2017 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 53/70. Firmado y fechado 2002. Sin enmarcar.

Subasta 915T Lote 115
 Octubre 07 2017 11:00

Subasta 915T Lote 116
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 915T Lote 117
 Octubre 07 2017 11:00
Francisco de Goya. Finales del siglo XIX. Grabados. De la serie Los Caprichos. Impresos por Miguel Seguí. Enmarcados. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 915T Lote 118
 Octubre 07 2017 11:00
Feliciano Béjar. Obras gráficas. Consta de: a) Sin título. Xilografía, serie 14/100. b) Paisaje V. Grabado intaglio. Enmarcados. 2 pzs

Subasta 915T Lote 119
 Octubre 07 2017 11:00
André Martins de Barros. Obras pictóricas. Retratos de caballeros. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 915T Lote 120
 Octubre 07 2017 11:00
Firmado M. Romero. Anciana pescadora. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 915T Lote 121
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Escritorio a manera de escuadra. b) Credenza - archivero. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 915T Lote 122
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de 3 sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Uno con tapicería lineal color rojo. Un par estilo Luis XV sin respaldos y asientos
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 915T Lote 123
 Octubre 07 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $500

Subasta 915T Lote 124
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Love seat. Estructura de madera. b) Mesa auxiliar. En madera tallada. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 915T Lote 125
 Octubre 07 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Cajonera. 4 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13