1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 915T Lote 76
 Octubre 07 2017 11:00

Subasta 915T Lote 77
 Octubre 07 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 915T Lote 78
 Octubre 07 2017 11:00
Dos cabeceras matrimoniales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Una con aplicaciones metálicas. Otra con bejuco tejido.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 915T Lote 79
 Octubre 07 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con palmetas, acantos y roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 915T Lote 80
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio de madera tallada y enchapada. b) Par de sillones en metal negro. Otro. 4 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 915T Lote 81
 Octubre 07 2017 11:00
Pluma fuente. Montblanc Meisterstück No. 146 Cuerpo de resina negra, punto en oro de 14k. Con estuche y caja.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 915T Lote 82
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de bolígrafo y pluma fuente. Montblanc Meisterstück. Cuerpos de resina negra, punto en oro de 14k. Con estuche. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 915T Lote 83
 Octubre 07 2017 11:00
Bolígrafo. Montblanc Meisterstück. Cuerpo de resina negra, anillos y clip dorados.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 915T Lote 84
 Octubre 07 2017 11:00
Marcatextos. Montblanc Meisterstück No. 166. Cuerpo de resina negra, anillos y clip dorados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 915T Lote 85
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de bolígrafo, lapiceros y 2 plumas fuente. Sheaffer. Cuerpos electrochapados dorados. Puntos en oro de 14k. Piezas: 4
Estimado: $ 1,400 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 915T Lote 86
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Cross. Cuerpos en resina verde con clips dorados. Piezas: 3
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 915T Lote 87
 Octubre 07 2017 11:00
Bolígrafo. Cartier Diabolo. Cuerpo de acero con grabado clásico de la firma.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 915T Lote 88
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Cartier Noblesse. Cuerpo electrochapado dorado, acabado estriado. Piezas: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 915T Lote 89
 Octubre 07 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño de malla con motivos boleados. Peso: 69.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 915T Lote 90
 Octubre 07 2017 11:00
Anillo con 5 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 915T Lote 91
 Octubre 07 2017 11:00
Anillo solitario con diamante. Elaborado en oro blanco de 14k. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 1.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. No vendido

Subasta 915T Lote 92
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de anillo y dije. Elaborados en oro amarillo de 18k. y 14k. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2 Peso: 3.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 915T Lote 93
 Octubre 07 2017 11:00
Anillo. Elaborado en acero y oro amarillo de 18k. De la firma Tous. Diseño de petatillo. Medida aproximada: 7. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 915T Lote 94
 Octubre 07 2017 11:00
Anillo con 45 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 18k. Medida aproximada: 6. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 915T Lote 95
 Octubre 07 2017 11:00
Cruz. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 4 amatistas corte fantasía. Peso: 16.6 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 915T Lote 96
 Octubre 07 2017 11:00
Cigarrera - encendedor. Elgin American Beauty. Caja de metal dorado. Diseño clásico estriado de los años 40.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 915T Lote 97
 Octubre 07 2017 11:00
Anillo con 16 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño abierto. Medida aproximada: 6. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 915T Lote 98
 Octubre 07 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en metal base. Consta de: 2 brazaletes calados y 3 dijes. Peso: 221.4 g. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 915T Lote 99
 Octubre 07 2017 11:00
Reloj. Sandoz. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero con bisel dorado y carátula blanca. Pulso en acero.

Subasta 915T Lote 100
 Octubre 07 2017 11:00
Reloj. Mido Great Wall. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero con carátula blanca. Pulso en acero.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13