1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 912 Lote 151
 Abril 04 2019 18:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 912 Lote 152
 Abril 04 2019 18:00
OLIVERIO MARTÍNEZ, Dolor, 1960, Sin firma, Escultura en bronce en base de madera, 21 x 15.3 x 15.3 cm medidas totales
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 912 Lote 153
 Abril 04 2019 18:00
CARMEN PARRA, Catedral, Firmado y fechado 80, Pastel sobre papel, 70 x 99 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 912 Lote 154
 Abril 04 2019 18:00
TOSIA MALAMUD, Mujer con arpa, Firmada y fechada 1987, Escultura en bronce, 40 x 40 x 26 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 912 Lote 155
 Abril 04 2019 18:00
VLADY, Sin título, Firmado y Fechado 91, Gouache sobre papel, 62 x 89.5 cm

Subasta 912 Lote 156
 Abril 04 2019 18:00
LUIS SAHAGÚN, a)Casa con portal, Firmado y fechado 1965, b)Patio-nicho, Firmado al reverso, Óleos sobre tela, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 912 Lote 157
 Abril 04 2019 18:00
HÉCTOR CRUZ, Mezquital Nº 2, Firmado y fechado 64, Óleo sobre tela, 89 x 116 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 912 Lote 158
 Abril 04 2019 18:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 28.5 x 43 cm

Subasta 912 Lote 159
 Abril 04 2019 18:00
EDGARDO COGHLAN, Regreso de la pesca, Firmada, Acuarela sobre papel, 26 x 36 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $110,000

Subasta 912 Lote 160
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ BARDASANO, Playa, Firmado, Óleo sobre tela, 26 x 35.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 912 Lote 161
 Abril 04 2019 18:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Barcos de Veracruz, Firmado, Óleo sobre madera, 30 x 40 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $44,000

Subasta 912 Lote 162
 Abril 04 2019 18:00
ARTURO SOUTO, Vieux-Port, Firmado al frente y referido, Espaigne al reverso, Óleo sobre tela, 139 x 161 cm
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 912 Lote 163
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $75,000

Subasta 912 Lote 164
 Abril 04 2019 18:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 65 x 80 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 912 Lote 165
 Abril 04 2019 18:00
MARIO ALMELA, Ayapango, 2008, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 912 Lote 166
 Abril 04 2019 18:00
CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 59 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 912 Lote 167
 Abril 04 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Sin título, Firmado y fechado 1996, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm

Subasta 912 Lote 168
 Abril 04 2019 18:00
MARIO ALMELA, Tetelco, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 912 Lote 169
 Abril 04 2019 18:00
MANUEL NAVARRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 46 x 61 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 912 Lote 170
 Abril 04 2019 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre fibracel, 29 x 37 cm

Subasta 912 Lote 171
 Abril 04 2019 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Tampico de Tamaulipas, Firmado y fechado VI-II-60, Óleo sobre tela, 74 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 912 Lote 172
 Abril 04 2019 18:00
CELIA CALDERÓN, Paisaje, Firmado y fechado 1968, Óleo sobre tela, 35 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 912 Lote 173
 Abril 04 2019 18:00
JESÚS MURILLO, San Miguel de Allende, Guanajuato, Firmado y fechado 75 Mex al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 912 Lote 174
 Abril 04 2019 18:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Colina, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 912 Lote 175
 Abril 04 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje de Tlayacapan, Firmado al frente y al reverso, Temple sobre tela sobre madera, 40 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $300,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10