1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 912 Lote 51
 Abril 04 2019 18:00
LUIS SAHAGÚN, Estudio, Firmado y fechado Roma 1928 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 56 x 45 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 912 Lote 52
 Abril 04 2019 18:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 912 Lote 53
 Abril 04 2019 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Tres mujeres con niño, Firmada dos veces y fechada 48 y 1948, Tinta y lápiz sobre papel, 31.5 x 48.5cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 912 Lote 54
 Abril 04 2019 18:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de madera IV / VII, 33 x 24 x 22 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 912 Lote 55
 Abril 04 2019 18:00
GUILLERMO CHÁVEZ VEGA, Sin título, Firmado y fechado 71, Óleo sobre tela, 73 x 57 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $38,000

Subasta 912 Lote 56
 Abril 04 2019 18:00
MARIO OROZCO RIVERA, Tarahumara 2, Firmada y fechada 78 al frente. Firmada y fechada 1978 reverso, Piroxilina/ madera, 50x40cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 912 Lote 57
 Abril 04 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 106 x 80 cm
Estimado: $ 600,000 to $ 850,000. No vendido

Subasta 912 Lote 58
 Abril 04 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Mujeres, ca. 1980, Sin firma, Óleo sobre tela sobre caballete de madera, 170.5 x 200 cm
Estimado: $ 1,200,000 to $ 2,500,000. No vendido

Subasta 912 Lote 59
 Abril 04 2019 18:00
MIGUEL CARRILLO, Estudio para el tercer día, Firmado, Carboncillo, grafito y collage sobre papel, 115 x 170cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 912 Lote 60
 Abril 04 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Horizontal con 3 figuras, Firmado y fechado 82 al frente. Firmado y fechado 82-VII reverso, Óleo / tela, 150x200cm
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 912 Lote 61
 Abril 04 2019 18:00
PATRICIA TORRES, Sin título, Firmado y fechado 2013, Óleo sobre tela, 116 x 112 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 912 Lote 62
 Abril 04 2019 18:00
JORGE MARÍN, Musa II, Firmada y fechada 2002, Escultura en bronce y plata en base de metal II 14 / 26, 42 x 8 x 7.5 cm medidas totales
Estimado: $ 35,000 to $ 70,000. Vendido en $60,000

Subasta 912 Lote 63
 Abril 04 2019 18:00
CARLOS VARGAS PONS, Héctor y Lapi, Firmado y fechado 95 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 129 x 189 cm, Certrificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 912 Lote 64
 Abril 04 2019 18:00
CARLOS VARGAS PONS, Posterior al baño según Ingres, Firmado y fechado 2000 al reverso, Óleo sobre tela, 165 x 108 cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 912 Lote 65
 Abril 04 2019 18:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 20 x 30 cm

Subasta 912 Lote 66
 Abril 04 2019 18:00
LUIS GARDUÑO, Migraña, Firmada, Mixta sobre madera, 114 x 84 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 912 Lote 67
 Abril 04 2019 18:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 80, Acuarela y tinta sobre papel, 52 x 52 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 912 Lote 68
 Abril 04 2019 18:00
ADRIÁN TAVERA, Sin título, Firmados, Óleo / masonite a)13.3 x 10cm, b)17.5 x 12.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 912 Lote 69
 Abril 04 2019 18:00
SOFÍA BASSI, Quijote, 1984, Firmada y fechada 84, Sanguina sobre papel, 28 x 20.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 912 Lote 70
 Abril 04 2019 18:00
SOFÍA BASSI, El hombre de la paz, Firmado y fechado 74, Óleo sobre masonite, 70 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $82,000

Subasta 912 Lote 71
 Abril 04 2019 18:00
SOFÍA BASSI, Metamorfosis, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 912 Lote 72
 Abril 04 2019 18:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Luces encontradas, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 912 Lote 73
 Abril 04 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, Prosigues en tu triste historia, Firmado, fechado 1975 y con monograma, Lápices de color / papel, 70 x 57 cm

Subasta 912 Lote 74
 Abril 04 2019 18:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Esotería, Firmado, Acrílico y óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 912 Lote 75
 Abril 04 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, El viento, Firmado, fechado 1968 y con monograma, Gouache y lápices de color sobre papel, 30 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10